Posted 12 февраля 2007,, 07:14

Published 12 февраля 2007,, 07:14

Modified 29 июля 2022,, 11:05

Updated 29 июля 2022,, 11:05

Бросайте всё, бегом на лыжи!

12 февраля 2007, 07:14
В Белгородской области прошли зрелищные зимние соревнования «Лыжня России». Мероприятие это ежегодно проводится во многих регионах страны и собирает огромное количество участников. Эстафета «Лыжни России» стартовала 10 февраля в 12.00 и пронеслась по 11 часовым поясам, от Камчатки до Калининграда.

На снимке: Для участия в соревнованиях приехали школьники из села Русская Халань Чернянского района.

Более ста любителей лыжного спорта – учащиеся городских и сельских школ, родители с детьми, ветераны спорта – вышли на 15-километровую трассу в лесном массиве микрорайона Новый. Спортивное мероприятие организовали члены Федерации лыже-роллерных видов спорта, которую возглавляет Александр Кущенко.

По традиции такие соревнования проходят в январе, но в этом году теплая зима заставила организаторов перенести их на более поздний срок.

На снимке: участница соревнований - ученица 10 класса из села Русская Халань Чернянского района Алена Сбитнева.

Организаторы мероприятия для начинающих лыжников специально разработали простой и короткий маршрут, его смог пройти на своих лыжах любой желающий белгородец. Информационную поддержку соревнованиям оказало ИА «Бел.Ру».

На снимке: перед стартом.

В настоящее время рассматривается проект строительства лыже-роллерной трассы в окрестностях Белгорода. По замыслу база должна стать местом семейного отдыха горожан. Там будет предусмотрен прокат необходимого спортивного снаряжения, начинающим давать уроки будут опытные инструкторы.

На снимках: до финиша - совсем чуть-чуть.

На снимке: участников соревнований приветствует председатель Федерации лыже-роллерных видов спорта Александр Кущенко.

На снимке: на трассе - самые юные участники.

"