Posted 11 февраля 2011,, 14:22

Published 11 февраля 2011,, 14:22

Modified 14 декабря 2023,, 15:59

Updated 14 декабря 2023,, 15:59

В 2011 году белгородцы сойдутся «двор на двор»

11 февраля 2011, 14:22
Управление физической культуры и спорта Белгородской области опубликовало план физкультурно-оздоровительных мероприятий на 2011 год. Большое внимание в нём уделено развитию массового спорта.

С целью популяризации командных видов спорта в регионе пройдут традиционные соревнования на призы клубов «Золотая шайба» и «Кожаный мяч». В 2011 году в школах области организуют чемпионат по мини-футболу в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол в школу».

Запланированы на 2011 год и соревнования по техническим видам спорта: автомобильному, авиа- и ракетомодельному. Отдельный блок спортивных мероприятий направлен на привлечение к занятиям спортом людей с ограниченными способностями. Для них организуют турнир по дартсу, фестиваль инвалидов «Преодоление», первенство по волейболу и другие.

В городах и районах области пройдут массовые спортивные состязания под девизом «Двор на двор», «Улица на улицу», «Микрорайон на микрорайон». Также в области состоятся мероприятия «От значка ГТО к олимпийской медали» в рамках программы «Президентские соревнования».

В план спортивных мероприятий вошли и традиционные крупные турниры, проводимые в Белгородской области: Всероссийский детско-юношеский турнир на призы двукратной Олимпийской чемпионки, трёхкратной чемпионки мира, заслуженного мастера спорта РФ Светланы Хоркиной и Международный теннисный турнир «Кубок губернатора Белгородской области», сообщает пресс-служба областного управления физической культуры и спорта.

"