Posted 10 октября 2017,, 14:13

Published 10 октября 2017,, 14:13

Modified 17 сентября 2022,, 14:51

Updated 17 сентября 2022,, 14:51

30:1 – итоговый счёт семи матчей футболистов из Белгорода в Кубке МОА «Черноземье»

10 октября 2017, 14:13
С 4 по 8 октября в Тамбове проходил турнир, посвящённый 20-летию федерации футбола Тамбовской области.

Открытый Кубок МОА «Черноземье» объединил 18 команд юношей 2006 года рождения из Белгорода, Тамбова, Волгограда, Курска, Воронежа и Воронежской области, Тулы, Пензы, Орла, Сызрани, Липецка и Калуги.

Обладателем Кубка второй год подряд стала команда ДЮСШ №6 из Белгорода (тренерский состав: Яковлев В.Н., Пушкарёв А.В., Мельников С.А., Дворядкин Ю.В.). Спортсменам удалось забить 30 голов, а пропустили всего один.

Юные белгородские футболисты заняли первое место в группе, выиграв все четыре матча группового этапа. В четвертьфинале ДЮСШ №6 встретилась с командой «Русичи» из Орла. Итог встречи – 5:0 в пользу белгородцев. Следующий полуфинальный матч с ФК «Калуга» команда из Белгорода выиграла со счётом 1:0.

В финале турнира белгородцы встречались с ЦСКА им. Слуцкого (Волгоград). Преимущество ДЮСШ №6 было очевидным с первых минут матча. Несмотря на последний соревновательный день, наши футболисты, преодолевая усталость и волнение, показали отличную слаженную игру. Уже в первом тайме команде удалось забить два мяча. Финальная встреча Открытого Кубка МОА «Черноземье» закончилась со счётом 3:1.

Личными наградами были отмечены игроки ДЮСШ №6: Давид Киракосян – лучший бомбардир (9 забитых мячей), Дмитрий Морозов (лучший игрок турнира).