Posted 10 марта 2017,, 14:42

Published 10 марта 2017,, 14:42

Modified 14 декабря 2023,, 15:57

Updated 14 декабря 2023,, 15:57

Проведение чемпионата Российского студенческого спортивного союза по прокатному картингу обсудили в Белгороде

10 марта 2017, 14:42
Площадкой для дискуссии стал БГТУ им. В. Г. Шухова. Вуз выступил и инициатором проведения соревнований.

В режиме видеоконференции в обсуждении участвовали представители вузов из Москвы, Ростова-на-Дону, Нижнего Новгорода, Рязани, Тюмени.

Ранее при поддержке ректора «технолога» в вузе была организована инженерно-спортивная команда Shukhov Racing Team. Это стало стартом для развития при университете технических видов спорта. Члены команды активно занимаются организацией спортивных мероприятий. Это автомногоборье, картинг-марафоны, различные турниры. В 2016 году были организованы соревнования по биатлону среди сотрудников ГИБДД.

Ректор «технолога» пообещал бесплатное общежитие всем, кто приедет в Белгород для участия в соревнованиях. Также для спортсменов будут организованы экскурсии по достопримечательностям областного центра и региона, культурная программа.

Из этого могут получиться прекрасные студенческие мероприятия. С одной стороны – это соревнования, с другой – обмены, с третьей – изучение России в целом. В Москве такие командные соревнования проводятся давно, и они очень популярны. Сергей Глаголев ректор БГТУ им В. Г. Шухова

По словам куратора команды Shukhov Racing Team Артёма Корнеева, прокатный картинг – это доступный инструмент, который позволяет собрать на одной площадке увлечённых спортом людей.

С образованием команды в нашем университете началось бурное развитие автомобильного спорта. Мы предлагаем объединить усилия вузов по развитию технических видов спорта. В 2017 году можно провести три этапа соревнований. Артём Корнеев куратор команды Shukhov Racing Team БГТУ им. В. Г. Шухова

Вузовские соревнования по прокатному картингу было предложено провести в различных городах: Белгороде, Рязани и Курске. Финал, как предполагается, должен пройти в конце года на закрытом треке в Белгороде.

Участники форума высказали свои предложения по организации соревнований. Были обсуждены возможные трассы, подходящие для заездов, другие моменты организационного характера.

"