Updated 17 сентября 2022,, 14:54

МХК «Белгород» прервала серию из семи поражений

10 февраля 2018, 15:45
8 и 9 февраля белгородские хоккеисты принимали одного из аутсайдеров зоны «Запад» НМХЛ – «Полёт» из Рыбинска.

В первом матче хозяева доминировали почти два периода и добыли себе комфортное преимущество в три шайбы – забили Лень, Сагитов и Катасонов. Но в концовке второй двадцатиминутки гости две шайбы отыграли.

В третьем периоде падение «Белгорода» продолжилось – Гладких, Сулейманов и Лотов оформили дубли и оформили окончательный счёт – 6:3 в пользу «Полёта» и седьмое поражение МХК «Белгород» подряд.

Во второй игре игрой белгородцев со скамейки руководил помощник Владимира Бовинова Андрей Романов. Место в воротах занял Андрей Корноухов, но уже после первой пропущенный шайбы уступил его основному голкиперу Денису Кривенко.

Дмитрий Козлов сравнял счёт в начале третьего периода, а в овертайме долгожданную победу хозяевам принёс точным броском Железняков.

«Белгород» делит пятое место с «Тверичами», но сыграл на две игры больше. Следующие матчи белгородцы проведут также дома уже 11 и 12 февраля против МХК «Локо-Юниор». Начало игр в 13:00 и 19:00.