Posted 9 октября 2019,, 09:30

Published 9 октября 2019,, 09:30

Modified 17 сентября 2022,, 16:26

Updated 17 сентября 2022,, 16:26

«Белогорье» с трудом переиграло вторую команду «Локомотива» в матче Кубка России

9 октября 2019, 09:30
В Новосибирске стартовал второй тур предварительного этапа волейбольного турнира.

В первом матче «Белогорье» встретилось с местным «Локомотивом-2». На сайте белгородского клуба сообщили, что в состав «львов» влились два легионера – Лубурич и Пенчев. И если серб для первой игры смотрелся неплохо, хотя провёл с командой лишь пару тренировок, то у болгарина были проблемы и с приёмом, и с реализацией атак.

В первой партии белгородцы уступали пять очков, но сумели отыграться и выиграть партию 25:23. После уверенной победы во втором сете с преимуществом в семь очков «львы» расслабились и сперва отдали равную концовку третьей партии – 25:27, а потом уступили и ещё одну – 20:25.

Тай-брейк получился затяжным, но здесь уже «Белогорье» добилось решающего перевеса – 20:18 и победа в пяти партиях.

Дражен Лубурич стал самым результативным игроком матча – 18 очков. На счету Павла Тетюхина 13 баллов, Розалин Пенчев и Сергей Червяков по 11 раз помогли команде набрать очки.

«Технолог-Белогорье» в противостоянии с первым «Локомотивом» не смог повторить подвиги второй команды новосибирцев и уступил в трёх партиях – 16:25, 18:25, 15:25.

«Локомотив» продолжает лидировать в Зоне 5 предварительного этапа Кубка России. У «Белогорья» пять побед в шести матчах и вторая строка, «Технолог-Белогорье» с одной победой идёт пятым.

9 октября «Локомотив» и «Белогорье» сыграют между собой. Начало игры в 15:30 по московскому времени. «Технолог-Белогорье» сыграет с «Университетом».