Modified 18 сентября 2022,, 10:47

Updated 18 сентября 2022,, 10:47

Павел Тетюхин стал самым результативным в первом матче «Белогорья» в сезоне

9 сентября 2020, 09:48
В предварительном этапе Кубка России белгородские «львы» переиграли новоуренгойский «Факел», сообщили в пресс-службе волейбольного клуба.

Для «Белогорья» это был первый матч после мартовского поражения от питерского «Зенита» в плей-офф чемпионата России. Белгородцы попали в Зону 2 «Центр» Кубка России, где их соперниками стали московское «Динамо» — хозяин этапа, «Динамо-ЛО» из Ленинградской области и «Факел».

Матчем с последним «львы» и стартовали в турнире. Белгородцы играли без травмированного доигровщика Антона Сёмышева, пару Павлу Тетюхину составил Илья Сподобец. В старте вышли также вернувшиеся в Белгород Игорь Колодинский и Никита Ерёмин, а также дебютанты команды — блокирующий Алексей Остапенко и итальянский диагональный Габриэле Нелли. Сергей Рохин дополнил стартовый состав «Белогорья».

«Факел» быстро повёл в счёте — 7:2, но белгородцы не отпустили новоуренгойцев в отрыв, к середине партий отквитали отставания и сумели довести первую партию до победы — 25:22.

Во второй партии сперва повели «львы», но здесь уже новоуренгойцы отыгрались и выиграли партию. Но после одолевший в первом матче питерский «Зенит» «Факел» ничего не смог противопоставить белгородцам — 1:3 (22:25, 25:20, 12:25, 18:25).

Самым результативным игроком матча стал Павел Тетюхин — 19 очков. 12 баллов за результативность на счету Сподобца, девять — у Самойленко, итальянский новичок Нелли добыл для команды восемь очков.

Следующий матч «Белогорье» проведёт уже 9 сентября в 18:30. Его соперником станет московское «Динамо».