Modified 17 сентября 2022,, 15:52

Updated 17 сентября 2022,, 15:52

Юные белгородки стали трёхкратными чемпионками ЦФО по мини-футболу

9 марта 2019, 12:56
Команда девушек центра образования № 1 города Белгорода стала золотым призёром чемпионата ЦФО по мини-футболу и завоевала путёвку на всероссийские соревнования.

Финальные матчи чемпионата ЦФО по мини-футболу среди команд девушек 2003-2004 гг. рождения завершились 8 марта в подмосковном Щёлково.

В финале выступили восемь команд из Ярославской, Владимирской, Тверской, Воронежской, Смоленской, Ивановской, Липецкой и Белгородской областей.

Турнир проходил в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол в школу». Команда девушек МАОУ «Центр образования № 1» Белгорода стала победительницей чемпионата ЦФО уже в третий раз, набрав 17 очков.

Турнир проходил по круговой системе. Ближайшими преследователями белгородской команды стали юные футболистки из Углича Ярославской области.

Мы всегда очень долго готовимся к играм этого проекта, это наша основная цель. Награды и титулы здесь для нас очень важны. Мы усердно тренируемся и ждём каждого сезона с нетерпением. Финал был довольно напряжённым, мы знали, что это хорошая команда, с ними было сложно. Мы очень хотели выиграть, нам это удалось!Екатерина Болик, игрок команды «ЦО № 1»

Это не единственный трофей команды на прошедших соревнованиях. По итогам турнира Софья Артюшенко стала лучшим бомбардиром. На счету футболистки 16 голов.

Теперь юным футболисткам предстоит выступить на Всероссийском турнире по мини-футболу. Тренирует девушек Александр Сорокин.