Posted 9 февраля 2018,, 09:32

Published 9 февраля 2018,, 09:32

Modified 29 июля 2022,, 13:19

Updated 29 июля 2022,, 13:19

Что смотреть и за кого болеть в эти выходные на Олимпиаде в Пхёнчхане?

9 февраля 2018, 09:32
9 февраля в 14:00 пройдёт церемония открытия XXIII Олимпийских игр в Южной Корее. Первые комплекты медалей спортсмены разыграют 10 февраля.

Пока вы спали, российская пара кёрлингистов Крушельницкий/Брызгалова одержали ещё две победы в олимпийском турнире в дабл-миксте. Россияне, или, как принято называть наших спортсменов, «олимпийские атлеты из России» обыграли пары из Финляндии и Китая. В активе нашей мини-команды уже три победы в четырёх поединках, они делят первое место и имеют отличные шансы на выход в плей-офф.

Тем временем стартовал командный турнир у фигуристов. Россиянин Михаил Коляда свою короткую программу провалил, дважды оказавшись на льду, и занял лишь восьмое место. Немного поправили дела российской сборной Евгения Тарасова и Владимир Морозов, выигравшие короткую программу в парах. После двух видов программы российские фигуристы занимают четвёртое место с 13 баллами. Шансы отыграть четыре очка у Канады есть.

Продолжатся соревнования в командном турнире 11 февраля с 5:45 утра по московскому времени и 12 февраля – с 4:00.

10 февраля разыгрывается пять комплектов наград.

У российских лыжниц практически нет шансов на медали в скиатлоне (10:15, «Первый канал»).

Биатлонистки в 14:15 («Россия 1») возьмут старт на дистанции 7,5 км. Цвета обескровленной сборной России смогут защитить Ульяна Кайшева и Татьяна Акимова. Вероятность медали в этом виде тоже невелика.

В 14:00 («Первый канал») начнутся соревнования конькобежек на дистанции 3 000 метров. После отказа от участия бронзовой призёрки Игр в Сочи Ольги Граф на медали мы здесь не рассчитываем тоже.

В 15:30 («Матч! Наш спорт») первые медали разыграют прыгуны с трамплина. В личных соревнованиях среди мужчин на трамплине К-95 место в десятке, но вряд ли в тройке, способен занять Евгений Климов.

В 15:10 («Первый канал») определится первый олимпийский чемпион в шорт-треке. Мужчины сойдутся на дистанции 1 500 м. В отсутствие Виктора Ана все надежды российских болельщиков будут связаны с Семёном Елистратовым – олимпийским чемпионом Сочи-2014 в эстафете.

11 февраля олимпийцы разыграют семь комплектов наград.

В 4:00 («Матч! Наш спорт») сноубордисты разыграют медали в слоупстайле. Представлять Россию будут Влад Хадарин и Антон Мамаев. Мамаева специалисты называли претендентом на медаль в другом виде сноуборда – биг-эйр.

В 5 утра («Матч! Игра») горнолыжники выявят лучших в скоростном спуске. Российский претендент на медали Александр Хорошилов в этой дисциплине не участвует. Его выступление ждём в слаломе и в командных соревнованиях.

В 9:15 («Россия 1») лыжники разыграют медали в скиатлоне на 30 км. За Россию побегут Андрей Ларьков, Денис Спицов, Андрей Мельниченко, Алексей Виценко. Шансы на медали, в отсутствие Сергея Устюгова, небольшие.

Конькобежцы в 10 утра («Матч! Наш спорт») выйдут на дистанцию 5 000 м. Россияне в этом виде не представлены. Сергей Трофимов выступит на дистанции 1 500 м.

В 13:30 («Первый канал») пройдёт финал во фристайле в дисциплине «могул». Наши девушки пока в финал не отобрались, оказавшись в первой квалификации за пределами первой десятки.

В 14:00 («Россия 1») ожидаем первые медали от российских саночников. Семён Павличенко и Роман Репилов могут дать бой трёхкратному олимпийскому чемпиону из Германии Феликсу Лоху.

В 14:15 («Первый канал») мужчины-биатлонисты разыграют медали в спринте. Антон Бабиков и Матвей Елисеев могут побороться за высокие места, но медаль будет приятным сюрпризом.

"