Posted 8 сентября 2018,, 09:42

Published 8 сентября 2018,, 09:42

Modified 17 сентября 2022,, 15:24

Updated 17 сентября 2022,, 15:24

Сергей Тетюхин рассказал о жизни после завершения карьеры

8 сентября 2018, 09:42
Титулованный волейболист «Белогорья», четырёхкратный победитель Лиги чемпионов, олимпийский чемпион признался, что не скучает по работе.

Свою спортивную карьеру 42-летний спортсмен завершил в апреле 2018 года и теперь проводит время в кругу семьи. По его словам, он не скучает по работе, так как «наелся волейболом», и теперь счастлив от того, что может больше времени проводить с родными и близкими. Но по-прежнему старается поддерживать себя в форме и заниматься спортом и не только волейболом.

На вопрос, не планирует ли Сергей Тетюхин стать тренером, белгородец ответил, что ему поступало такое предложение от президента «Белогорья» Геннадия Шипулина, но он пока не готов к такой работе.

Сергей Тетюхин не собирается уезжать из Белгорода, так как это его родной город, здесь все его друзья и родные, и все его дальнейшие планы связаны только с Белгородом.

Также волейболист прокомментировал уход из «Белогорья» Дмитрия Мусэрского, который продолжит карьеру в японском «Сантори Санбердз».

У Димы давно было желание поиграть в Японии. Видимо, пришло время покинуть родной город — это нормальный процесс. Он много сделал для страны и для нашего клуба. Ему нужна перезагрузка, смена обстановки. Надеюсь, переезд пойдет ему на пользу.Сергей Тетюхин

Рассказал Тетюхин и о спортивных успехах своих детей. Средний сын Павел сейчас на сборах с основным составом «Белогорья». За какую команду он будет играть — за основную или молодёжную, — будет решено позже. Старший сын Иван сейчас в Анапе на финале чемпионата России по пляжному волейболу. Младший сын пошёл во второй класс, но он тоже занимается волейболом.

Полную версию интервью читайте на сайте «Известий».

"