Modified 29 июля 2022,, 13:25

Updated 29 июля 2022,, 13:25

Белгородский «Энергомаш» продолжает лидировать в первенстве Черноземья

8 сентября 2014, 08:32
В рамках 22 тура первенства России в третьем дивизионе в зоне «Черноземье» белгородская команда на выезде обыграла «Олимпик» из Новой Усмани Воронежской области.

Первая половина матча завершилась безголевой ничьёй, хотя на 20-й минуте хозяева могли забить, но «Энергомаш» выручила штанга.

Второй тайм получился более открытым. На 51-й минуте белгородцы разыграли штрафной от бровки, мяч оказался у лучшего бомбардира первенства Владислава Фасхутдинова, и он без обработки уложил снаряд под перекладину – 0:1. Уже на 59-й минуте «Олимпик» отыгрался: Денис Мещеряков по крутой траектории направил мяч в дальний верхний угол ворот – 1:1.

Наставник «Энергомаша» Андрей Репринцев выпустил на поле высокорослого нападающего Дмитрия Бурмистрова, и замена сработала. Сначала форвард ассистировал Дмитрию Самойлову, который вывел белгородцев вперёд – 1:2. А затем отличился сам, точно пробив головой после прострела с фланга и установив окончательный счёт – 1:3.

«Энергомаш» продолжает лидировать в первенстве с 44 очками. У «Притамбовья», занимающего второе место, – 41 очко и больше на одну игру.

13 сентября «Энергомаш» примет воронежский «Факел-М».