Modified 17 сентября 2022,, 15:19

Updated 17 сентября 2022,, 15:19

Стойленские спортсмены победили на международном легкоатлетическом марафоне

8 августа 2018, 06:17
Работники Стойленского ГОКа (входит в Группу НЛМК) стали лучшими на 47-м легкоатлетическом марафоне, посвящённом 75-летию Победы в битве на Курской дуге.

Спортивный фестиваль прошёл в городе Строитель Яковлевского района Белгородской области и собрал более 250 любителей бега из разных регионов России и стран ближнего зарубежья.

Абсолютным победителем марафона стал слесарь по обслуживанию и ремонту оборудования ремонтного комплекса СГОКа Анатолий Батищев. Он покорил дистанцию длиной 42 км 195 м за 2 часа 59 минут. А инженер управления службы заказчика Ольга Андрианова продемонстрировала лучший результат (44 минуты) среди женщин в возрастной категории 44-49 лет и заняла второе место в абсолютном зачёте на дистанции 10 км.

Пропаганде спорта и здорового образа жизни на Стойленском ГОКе уделяют особое внимание. На комбинате организовывают спортивно-массовые мероприятия для работников комбината и их семей, турниры для ветеранов и пенсионеров предприятия, праздничные состязания и детские спортивные старты. Ежегодная стойленская спартакиада вовлекает в ряды спортсменов всё новых и новых сотрудников. Представители СГОКа активно участвуют в городских и областных спортивных соревнованиях, становясь их победителями и призёрами.