Modified 17 сентября 2022,, 16:46

Updated 17 сентября 2022,, 16:46

Шайба Васенёва в пустые ворота помогла МХК «Белгород» победить «Дизелист»

7 февраля 2020, 11:29
По ходу матча белгородцы вели с преимуществом в три шайбы, но позволили сопернику сократить отставание до минимума.

В очередном матче регулярного чемпионата НМХЛ «Белгород» принимал на своём поле пензенский «Дизелист». Плотную игру в начале матча с обилием борьбы нарушила на десятой минуте комбинация нападающих хозяев Дмитрия Белохонова и Алексея Мохова, которую точным броском завершил Глеб Бандуркин.

В начале второго периода белгородцы отличились ещё дважды – оба раза в большинстве. Сперва отличился Никита Канаплин, а через 44 секунды Владислав Налётов довёл счёт до крупного – 3:0.

«Дизелист» сумел одну шайбу отквитать уже к середине матча. Но в третьем периоде Анатолий Малевич восстановил статус-кво.

Но всё же победа «Белгорода» в этом матче была под вопросом. Два игрока хозяев удалились, тренер гостей заменил вратаря на шестого полевого игрока. И «Дизелист» забросил две шайбы за 12 секунд.

Наставник хозяев Андрей Романов был вынужден взять тайм-аут. Это принесло плоды. «Белгород» отбил атаки гостей, а за 39 секунд до финальной сирены Максим Васенёв забросил последнюю в матче шайбу в пустые ворота «Дизелиста». 5:3 – победа белгородцев, которые продолжают занимать второе место в Западной конференции.

Следующий матч команда также проведёт дома. Соперником «Белгорода» 8 февраля станет саратовский «Кристалл».