Posted 7 февраля 2015,, 14:13

Published 7 февраля 2015,, 14:13

Modified 29 июля 2022,, 13:01

Updated 29 июля 2022,, 13:01

Годовщина «Жарких. Зимних. Твоих» Олимпийских игр в Белгороде

7 февраля 2015, 14:13
7 февраля в Белгороде впервые прошёл Всероссийский день зимних видов спорта, посвящённый годовщине проведения XXII Зимних Олимпийских и XI Паралимпийских игр 2014 года в Сочи.
Сюжет
Хоккей

По всей области проходил целый ряд спортивных состязаний и мероприятий, приуроченных к этому событию.

В Белгороде под руководством управления физической культуры и спорта на ледовой арене «Оранжевый лёд» был организован спортивный праздник. Одним из почётных гостей был Юрий Куценко — серебряный призёр Олимпийских Игр 1980 года в десятиборье.

Воспитанники ДЮСШ по зимним видам спорта приняли активное участие в празднике и попытались воссоздать ту атмосферу соревнований, которая присутствовала во время проведения Олимпийских игр. Так, были организованы заезды по шорт-треку, юные фигуристки школы выступили в показательных выступлениях по синхронному катанию, а представительница школы, 12-летняя Анастасия Статинова, «вынесла» на суд зрителей свою одиночную программу под волнующую композицию.

Не обошлось на празднике и без традиционного зимнего вида спорта – хоккея. Вначале соревновались юные хоккеисты, сыграв 3 периода по 10 минут, а затем на лёд вышли команды ветеранов.

В конце все желающие, от мала до велика, смогли повеселиться во время массового катания под зажигательную светомузыку.

8 февраля белгородцев, как и всех россиян, ждут ставшие привычными Всероссийские соревнования с массовым участием жителей регионов «Лыжня России».

Валерия Чирах

Фото автора

"