Posted 6 декабря 2010,, 10:16

Published 6 декабря 2010,, 10:16

Modified 29 июля 2022,, 13:01

Updated 29 июля 2022,, 13:01

«Засечная черта» собрала 20 экипажей внедорожников

6 декабря 2010, 10:16
Открытые соревнования по джип-триалу прошли 4 декабря на заснеженных склонах Ивнянского района Белгородской области.

Организаторами «Засечной черты» выступил белгородский клуб любителей бездорожья «4x4bel.ru». Для участников были подготовлены две трассы – в зависимости от уровня подготовки экипажа и автомобиля. В категории «лайт», предполагающей минимум изменений в стандартной комплектации автомобиля, участвовало 17 внедорожников, а в разделе «хард», где соревновались специально подготовленные для джип-триала авто, – только три экипажа.

В первой категории призовые места распределились следующим образом. Первое место занял Александр Нежурин, вторыми стали Владимир и Людмила Тимченко, третьими – Евгений Дрёмов и Сергей Севостьянов. Все призёры выступали на автомобилях «Нива».

В категории «хард» первенствовали Эдуард Поляков и Владимир Гузиев («Ниссан Патрол»), серебряную медаль взял Олег Емельянов (ВАЗ-2121 «Нива»), третью ступень пьедестала почёта заняли Вадим и Татьяна Ждановы («Ниссан Террано-2»).

Помимо этого, за волю к победе был отмечен Владимир Вендин, выступавший на довольно редком сейчас украинском джипе ЛУАЗ-969. Также наградили и самую юную участницу – Викторию Сухареву, соревновавшуюся на «Ниве Шевроле». Приз от спонсора получили Александр Маюк и Максим Бут, которые выступали на «Мицубиси Либеро». Этот автомобиль за низкую посадку, обычную для стандартной легковушки, получил среди зрителей прозвище «пузотёрка».

Фото Сергея Тимошенко

"