Updated 17 сентября 2022,, 16:21

«Белогорье» и «Зенит-Казань» сыграли пять партий на Мемориале Платонова

6 сентября 2019, 04:00
Белгородцы уступили в первых двух отрезках, но смогли перевести игру на тай-брейк.

Во втором туре Мемориала Платонова прошёл матч с самой яркой вывеской в России — «Белогорье» сыграло с казанским «Зенитом». Обе команды первые игры проиграли: «львы» без шансов уступили «Газпрому-Югре», а казанцы взяли лишь одну партию против «Динамо-ЛО». Только победившая в очном противостоянии команда сохраняла шансы на полуфинал турнира.

В первой партии «Зенит» имел перевес, но белгородцы сумели счёт сравнять. Судьбу партии предрешила ошибка диагонального «Белогорья» Егора Сиденко — 26:24.

Вторая партия прошла с большим преимуществом экс-чемпиона — 25:17. Но проигрывать вторую игру подряд всухую белгородцы не захотели. В третьей партии заработал блок, Павел Тетюхин и Егор Сиденко переигрывали соперников в атаке. В итоге две следующих партии остались за «Белогорьем» — 25:20 и 25:17.

Но на тай-брейке казанцы снова оказались сильнее. Решающее очко «Зениту» принёс бывший капитан «Белогорья» Денис Земчёнок.

У «львов» самыми результативными в матче стали Тетюхин и Сиденко, набравшие по 17 очков. По восемь — на счету Сподобца и Косиненко. В стартовой шестёрке на площадку вышли, помимо Тетюхина и Сиденко, Исмаилов, Гуцалюк, Кузнецов и Червяков. Либеро играл Зеленков, выходил на площадку Абрамычев.