Posted 6 апреля 2018,, 19:44

Published 6 апреля 2018,, 19:44

Modified 29 июля 2022,, 13:18

Updated 29 июля 2022,, 13:18

Кубок ректора НИУ «БелГУ» по шахматам стартовал в Белгороде

6 апреля 2018, 19:44
В молодёжном культурном центре НИУ «БелГУ» 6 апреля были открыты соревнования по шахматам на Кубок ректора. Они проходят уже 14-й раз.

Хочется выразить слова благодарности руководству Белгородского государственного университета и лично ректору Олегу Полухину за то, что вот уже 14-й турнир проводим. Эти соревнования были и будут продолжаться ещё долгие и долгие годы. Это отличная возможность для вас, спортсменов, проверить свои навыки, ведь каждому известно, что опыт проявляется в соревнованиях.Олег Сердюков, начальник управления физкультуры и спорта Белгородской области

Олег Николаевич поддерживает шахматы и так совпало, что этот кубок стартует сразу после дня рождения ректора, который был 5 апреля. Также хочу пожелать всем вам успехов, не расстраивайтесь, если вдруг не победите, главное – участие. Как главный судья соревнований объявляю наши соревнования открытыми!Александр Иванов, директор Центра развития интеллектуальных видов спорта НИУ «БелГУ»

Этот вид спорта действительно способен вывести наш интеллект на более высокую ступень. Вам, участникам, желаю терпения, веры в себя, в свои силы, чтобы вы никогда не останавливались на достигнутых результатах, всегда стремились проанализировать и победы, и поражения, делать правильные выводы, чтобы побед в вашей жизни становилось с каждым днём все больше. Удачи вам в этом турнире, а также сил, чтобы одержать победу!Александр Косов, президент белгородской региональной общественной организации «Федерация шахмат»

В процессе открытия участников соревнований поздравили школа современного танца «Данс Хаос», ансамбль классического танца «Терпсихора-Алиса» и парни из арт-студии «Вереск».

Соревнования будут проходить с 6 по 16 апреля. В них примут участие шахматисты из разных регионов нашей страны, а также иностранцы.

"