Updated 29 июля 2022,, 13:32

Белгородский «Энергомаш» проявил волю к победе и обошёл «Рязань»

4 мая 2018, 18:22
В матче 22-го тура ПФЛ «заводчане» одолели в гостях «Калугу».

Основные события матча на стадионе «Анненки» развернулись после перерыва. На 51-й минуте хозяева получили право на штрафной, и Александр Юшин добил мяч с метра в суматохе у ворот «Энергомаша».

Гости отыгрались через 11 минут. Артём Семейкин замкнул точным ударом головой подачу Артёма Самсонова с угловой отметки. А на 71-й минуте Сергей Тонких навесил в штрафную, Владислав Фасхутдинов пролетел мимо мяча, но на добивании первым оказался Олег Калугин. 2:1 – волевая победа белгородцев.

«Рязань» - главный соперник «Энергомаша» в борьбе за второе место – уступила дома «Динамо-Брянск» и позволила белгородцам обойти себя. За четыре тура до финиша турнира «Энергомаш» имеет в активе 41 очко, «Рязань» - 39.

В следующем туре «заводчане» 11 мая сыграют дома с «Химиком» из Новомосковска.