Posted 3 декабря 2016,, 21:17

Published 3 декабря 2016,, 21:17

Modified 29 июля 2022,, 12:53

Updated 29 июля 2022,, 12:53

Денис Лебедев не отстоял титул чемпиона мира по боксу

3 декабря 2016, 21:17
Раздельным решением судей победу одержал 23-летний россиянин Мурат Гассиев.

Весомым аргументом в пользу молодого бойца стал нокдаун в пятом раунде. Удар Мурата пришёлся прямо по печени Лебедеву.

Если по порядку, то первый раунд бойцы провели в разведке: спортсмены не стали форсировать события, а занимались поиском слабых мест в обороне друг друга, используя для разведки джебы.

Во втором и третьем раундах соперники обменялись точными атаками, но Гассиев немного чаще Лебедева работал «первым номером». Эксперты отмечали, что у Гассиева очень мощные удары и он этим пользуется.

К седьмому раунду Лебедев проводил яркие комбинации, заряжая сразу по несколько боковых. Гассиев работал по схеме: лучше пропустить два удара, что бы потом реализовать один мощный. Однако к восьмому раунду заметно подустали оба боксёра.

В заключительных раундах инициатива поочерёдно переходила то к Лебедеву, то к Гассиеву, и сказать точно, за кем победа, было невозможно.

В итоге раздельным решением судей победу присудили Мурату Гассиеву.

Я усердно тренировался, готовился к бою пять лет. Спасибо всем, кто мне помогал. Благодаря этому сегодня оставалось, наверное, самое простое – выиграть бой. Денис Лебедев – достойный соперник. Я вырос на его боях. Мурат Гассиев

Я бы не сказал, что проиграл сегодня. Но судьям виднее. И соперник у меня был достойный. Я думаю, началась эра Мурата. Но это не конец – я ещё повоюю. Денис Лебедев

"