Posted 2 июня 2018,, 17:54

Published 2 июня 2018,, 17:54

Modified 29 июля 2022,, 12:52

Updated 29 июля 2022,, 12:52

«Богатырский рейтинг» в Белгороде возглавил Давид Шамей

2 июня 2018, 17:54
2 июня на площадке у кинотеатра «Русич» прошел второй этап соревнований.

Все желающие смогли померяться богатырской силой в четырех основных упражнениях. Атлеты показали свою силу и скорость в рывке гири весом 24 кг за три минуты, беге на 100 метров, подтягивании на перекладине с пеньком весом более 20 кг и переносе коромысла весом, равным двум своим.

В соревнованиях приняли участие более 30 атлетов. Организаторы предполагают, что за год в «Богатырский рейтинг» их войдёт более ста.

Абсолютным чемпионом по сумме баллов во всех упражнениях стал Давид Шамей, второй результат показал Александр Резниченко, третий – Владимир Цуцук.

Определили тройки лучших и в каждом упражнении. Так, в толчке гири весом 24 кг за три минуты победителем стал Дмитрий Черенков, второе место занял Александр Гордеев, а третье – Давид Шамей.

В переносе коромысла быстрее всех был Давид Шамей, на втором месте Владимир Дранев, а «бронзу» получил Денис Велесов.

В упражнении «Подтягивание на перекладине с пеньком весом более 20 кг» первое место занял Давид Шамей, второе место – Владимир Дранев и третье – Евгений Грицков.

Дистанцию 100 метров быстрее всех преодолел Владимир Дранев, вторым стал Александр Резниченко, третьим – Владимир Цуцук.

Президент клуба атлетического многоборья «Эра» и вице-президент федерации бодибилдинга Белгородской области Ярослав Крупнов рассказал, что главная цель «Богатырского рейтинга» - стимулировать спортсменов к разностороннему развитию, совершенствованию. Требования к участникам – возраст от 18 лет и хорошее здоровье.

Это первый подобный проект. Мы раньше проводили «Силовой экстрим», но там была проблема – участвовать могли только профессиональные спортсмены. А «Богатырский рейтинг» сделан для того, чтобы мог поучаствовать каждый желающий. К примеру, пробежать 100 метров может каждый, а вот поднять автомобиль – нет. Ярослав Крупнов

"