Modified 29 июля 2022,, 13:31

Updated 29 июля 2022,, 13:31

Белгородские пловцы выступят на Кубке России

2 июня 2011, 11:45
В конце мая на уровне федеральных округов завершились соревнования первого этапа Кубка России по плаванию. По их итогам в финал соревнований пробились три спортсмена из Белгородской области.

Отборочный турнир Центрального федерального округа прошёл в городе Раменском Московской области с 24 по 27 мая. Белгородские спортсмены в ходе соревнований 12 раз ступали на пьедестал почёта. Но отборочный норматив, который позволит участвовать в финальном турнире на Кубок России, сумели выполнить только трое в разных стилях плавания.

На счету мастера спорта международного класса Михаила Носкова два золота на дистанциях 50 метров на спине и баттерфляем. Белгородка Анастасия Луценко также выступит в финале Кубка на двух дистанциях. Она первенствовала на 100 метрах и заняла второе место на 50 метрах брассом. Третьей отобравшейся в финал от белгородской команды стала Алина Кузнецова. На дистанциях 50, 100 и 200 метров на спине Алина выиграла три серебряные медали, но выплыла из времени отборочного норматива лишь на двухсотметровке.

Несмотря на призовые позиции Ивана Токарева (вторые места на 50 и 100 м на спине), Максима Васильева (400 м комплекс – третье место) и Марины Терентьевой (50 м вольным стилем – третье место), попасть в финальную часть Кубка России им не удалось.