Posted 31 марта 2018,, 22:09

Published 31 марта 2018,, 22:09

Modified 29 июля 2022,, 13:04

Updated 29 июля 2022,, 13:04

«Белые Львы» из Белгорода стали лучшими баскетболистами лиги Белова

31 марта 2018, 22:09
В спортивном комплексе БГТУ им. В. Г. Шухова состоялись матчи Всероссийского этапа плей-офф лиги Белова по баскетболу среди мужских команд чемпионата АСБ сезона 2017/2018.

В соревнованиях приняли участие команды БГТУ (Белгород), ПГУ (Пятигорск), БФУ (Калининград) и ВГИФК (Воронеж).

По итогам двух игр в финале соревновались команда Белгородского государственного технологического университета имени Владимира Григорьевича Шухова «Белые Львы» и команда Балтийского федерального университета «Балтийские рыцари», город Калининград.

На игре присутствовали спортсмены Центра адаптивного спорта и физической культуры Белгородской области: участник Всероссийских соревнований по настольному теннису среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата Дмитрий Мирошников и кандидат в мастера спорта по пулевой стрельбе, участник Чемпионата Белгородской области по пулевой стрельбе Константин Гулевский.

В первом периоде с незначительным отрывом вперёд вырвалась команда «Белые Львы», но «Балтийские рыцари» старались не уступать. В результате игры к заключительному перерыву счёт стал 81:57 в пользу команды БГТУ им. Шухова – «Белые Львы» одержали уверенную победу.

Лидерами команды БГТУ выступили Дмитрий Лисицкий и Владимир Бобровских, а в команде БФУ лучшим признали Даниила Плужникова.

Организаторами турнира выступила Ассоциация студенческого баскетбола и БГТУ им. В.Г. Шухова.

"