Posted 31 декабря 2018,, 06:00

Published 31 декабря 2018,, 06:00

Modified 29 июля 2022,, 12:54

Updated 29 июля 2022,, 12:54

Евгений Савченко поздравил белгородцев с Новым годом

31 декабря 2018, 06:00
К поздравлениям присоединились председатель облдумы Василий Потрясаев и главный федеральный инспектор по региону Александр Закоржевский.

Пожелания первых лиц Белгородской области передаёт пресс-служба губернатора и правительства региона.

Дорогие земляки! Уважаемые белгородцы!

От всей души поздравляем вас с новым, 2019 годом, который станет юбилейным для всей Белгородской области.

В предпраздничные дни мы не только подводим итоги последних 12 месяцев, но и оглядываемся на богатую и щедрую на события и свершения 65-летнюю историю региона. Какой грандиозный путь пройден за этот небольшой по меркам истории промежуток времени! Создан мощный агропромышленный комплекс – один из лучших в России. Регион задаёт темп развития в дорожном и жилищном строительстве всей стране. Далеко за пределами нашей Отчизны славятся горнодобывающая и металлургическая индустрии.

С первых лет своего существования одна из самых молодых областей – Белгородчина – по-юношески смело взялась за дело, шагая в авангарде внедрения наиболее передовых методов и технологий, была пилотной площадкой для инновационных проектов, инициатором и генератором идей в самых различных отраслях.

В чём секрет успеха белгородцев? В умении творчески и самоотверженно трудиться, жить в согласии и гармонии с окружающими, бережно хранить традиции, верить в свои силы и не останавливаться на достигнутом, не почивать на лаврах.

В преддверии празднования юбилея региона хочется низко поклониться ветеранам, которые отстояли нашу землю и заложили фундамент для развития экономической мощи. Глубокого уважения и слов искренней признательности заслуживает творческий добросовестный труд аграриев и рабочих, инженеров и учёных, учителей и врачей – всех, чьим трудом живёт и строит будущее Белгородская земля.

Впереди новогодние и рождественские гулянья, торжества по случаю юбилея области. Пусть эти дни наполнятся искренней радостью и гордостью за нашу прекрасную землю, за наших славных земляков.

Пусть новый, 2019 год подарит здоровье и долголетие, принесёт благополучие и счастье в каждый дом, согреет теплом ваших родных и близких.

Давайте под бой курантов мечтать и все вместе исполнять задуманное.