Posted 31 августа 2018,, 13:23

Published 31 августа 2018,, 13:23

Modified 29 июля 2022,, 13:05

Updated 29 июля 2022,, 13:05

Послевоенная поликлиника, дороги в школы и цемзавод возмутили белгородцев

31 августа 2018, 13:23
В последнюю неделю лета в «Чёрный список» ИА «Бел.Ру» поступили также сразу несколько жалоб на нескошенную траву.

Митинговать – на свалку и на кладбище?

Виктор Викторович рассказал, что администрация Белгорода согласовала проведение акции протеста против пенсионной реформы у Белой горы, отказав в проведении у диорамы и перед Домом офицеров.

- Тем самым наших людей – простых тружеников, которых власть желает урезать в правах, администрация Белгорода унизила и оскорбила. Хуже только, наверно, отправить людей протестовать у городской свалки или кладбища.

Виктор Викторович

Послевоенная поликлиника

Белгородец Сергей прислал несколько фотографий из детской поликлиники №3. Пишет, что само здание – как после войны.

- Внутри вонь канализации, стены ободраны, двери ещё времён СССР, все потрескавшиеся, облупленные, потолок залит водой, дырявый, пол весь на ямках… Как так к малышам можно относиться? Помогите, пожалуйста, нашим детям! Сергей, Белгород

Бездорожье в школу

После нашего видеосюжета о том, по каким дорогам дети в Белгороде ходят в школу и детский сад, жалоб на «путевые проблемы» стало больше. Елена Сидякина показала, как выглядит дорога к детскому саду №46: «На машине не подъехать, а пешком ноги переломать можно».

Евгения Пенькова рассказала, что в школу №45 дети «давно ходят по камням, тротуары от улицы Гостёнской до школы (по проспекту Славы) в ужасном состоянии. По камням больно ходить, к тому же, небезопасно. Неужели нельзя сделать детям нормальную дорогу к школе?».

Массивы ИЖС в Стрелецком обворовывают

На проблему указала читательница Оксана. Дома в Стрелецком 73-1, 73-2, 43 постоянно «Подвергаются ограблениям». По всей видимости, имеются в виду кражи.

- Воруют у простых людей, которые за честно заработанные деньги строят себе дома, отказывая себе во всём, чтобы только не платить за съёмное жильё! Пока накопишь на заборы! Что делать?! Люди, будьте бдительны! При малейшем подозрении вызывайте правоохранительные органы. Может, пора уже патрулировать массивы ИЖС или хотя бы обеспечить ночное освещение улиц?

Оксана, Белгород

Куда пропали работники Белгорблагоустройства?

Валентина Константиновна из Белгорода в прошлом году не могла нарадоваться на работу сотрудников Белгорблагоустройства, а в этом – просит их вернуть.

- Помогите вернуть и обратить их внимание на то, что остановочный комплекс на рынке «Заря» превращается в лес. Скоро невозможно будет пройти по тротуарным дорожкам вдоль дороги по улицам Макаренко – Почтовая. Почему работники Белгорблагоустройства не производят покос травы на своих территориях? Или район Крейды – это не центр города, и можно не косить на территории городской черты?

Валентина Константиновна

Пожаловалась на заросли на Крейде и Дарья Лебедева. С фотографиями. Кампанию поддержал и белгородец с ником tim.

Цемзавод опыляет Белгород

Жители улицы Левобережной областного центра недовольны цементным заводом.

- Я уж не знаю, чем мы дышим, но утром все машины в округе и окна присыпаны серым порошком. Знаем, что было намерение перенести его за пределы города. Ждём – не дождёмся этого радостного события. Алиса, Белгород

"