Posted 31 июля 2018,, 07:45

Published 31 июля 2018,, 07:45

Modified 17 сентября 2022,, 15:18

Updated 17 сентября 2022,, 15:18

Лучшим воспитателем Белгородской области стала жительница Строителя

31 июля 2018, 07:45
Ирина Сущева из Яковлевского района стала победительницей регионального этапа конкурса «Воспитатель года России – 2018».

Теперь молодому специалисту предстоит следующий тур, который пройдёт осенью в Орле.

По мнению Ирины Сущевой, в первую очередь воспитатель должен быть ответственным и помнить, что он отвечает за жизнь и здоровье детей. Без любви, терпения, внимательности, ласки и доброты тоже не обойтись, считает лучший воспитатель области.

«Сегодня дети в детском саду проводят времени даже больше, чем дома с родителями. Педагог становится для них одним из самых близких людей. Дети повторяют всё: слова, манеру говорить, иногда я даже замечаю, что дети копируют мои движения. Это большая ответственность, надо хорошо выглядеть, правильно говорить, встречать всегда с улыбкой, ведь хочется быть хорошим примером», – рассказывает Ирина.

В детский сад молодой специалист пришла работать в 19 лет. Нынешняя группа «Теремок», состоящая из 30 детей, – это уже второй набор.

К четырёхлетним малышам относятся как к партнёрам, их пожелания учитываются при составлении планов на день. Такой подход обеспечивает хорошие результаты, а воспитанникам детского сада «Алёнушка» даёт возможность занимать призовые места в районных конкурсах творческих работ.

Помимо Ирины в третьем очном туре свои работы представляли ещё 11 участников. В рамках конкурсных испытаний им требовалось представить своё решение главной педагогической задачи – сделать жизнь дошкольников региона ярче, интереснее и радостнее, рассказали в пресс-службе департамента образования региона.

Призёрами конкурса стали Ирина Демиденко (г. Алексеевка), Анастасия Апатенко из Губкина, Наталия Мандыбура из Белгорода, Марина Кравченко (г. Алексеевка), Любовь Лазарева (Чернянка) и Екатерина Зибарева (Валуйки).

С полными результатами конкурса можно ознакомиться здесь.

Фото департамента образования Белгородской области

"