Posted 31 мая 2018,, 14:26

Published 31 мая 2018,, 14:26

Modified 17 сентября 2022,, 15:08

Updated 17 сентября 2022,, 15:08

На лечение детей фонд «Поколение» направил свыше полумиллиарда рублей

31 мая 2018, 14:26
1 июня весь мир отмечает День защиты детей. Для руководителя фонда, депутата Госдумы РФ Андрея Скоча, отца десятерых детей, эта тема очень близка.

Фонд «Поколение», который известен не только в Белгородской области, изначально был создан как фонд, который помогает в трудную минуту детям с болезнями сердца. Это проходит красной нитью через всю работу фонда и остаётся преимуществом до сих пор: на здоровье детей перечисляются самые большие суммы, да и реагирует всегда его руководитель на такие обращения очень быстро.

Например, в начале мая в фонд «Поколение» пришли родители четырёхлетнего мальчика, который болен саркомой. Мезенхимальная опухоль высокой степени злокачественности требовала очень быстрого проведения операции и дорогостоящего лечения, ведь врачи были готовы провести операцию в середине месяца. Средства на операцию и лечение были незамедлительно перечислены семье, и в турецкой клинике ребёнку сделали операцию. Состояние малыша стабилизировалось, мальчик переведён в палату, где ждёт из США результатов анализов на определение типа опухоли, чтобы начать курс химиотерапии. Случай очень сложный: только три лаборатории в мире проводят такой анализ. Благодаря оперативной работе врачей и всех, кто прилагал усилия, у ребёнка появился шанс выжить и выздороветь.

Некоторым детям требуется послеоперационное лечение, реабилитация или дорогостоящие средства реабилитации. Например, у шестилетнего Семёна из Губкина есть все шансы стать здоровым обычным мальчиком. И пусть сейчас он передвигается в подаренном фондом «Поколение» кресле, в сентябре он пойдёт в специализированную группу детского сада. Врачи считают его очень перспективным и прогнозируют, что через пару лет Семён пойдёт в обычную школу. За такими словами скрывается сила и любовь родителей, профессионализм врачей и нечеловеческие старания самого маленького мальчика. Старания ради одной цели: самостоятельно ходить.

Фонд «Поколение» стремится поучаствовать во всех сферах деятельности, связанной с детьми: только прошлым летом при поддержке Андрея Скоча на территории области был реализован совместный проект с партией «Единая Россия» по строительству детских спортивно-игровых площадок. 15 площадок было построено в 12 районах. А в конце мая уже открылась новая детская игровая площадка на территории детского сада в Вейделевском районе. В другие детские учреждения были куплены мебель, игровое и спортивное оборудование. Центр реабилитации детей-инвалидов «Свет надежды» в Губкине получил оборудование для диагностических комплектов.

За прошедший май месяц также на средства фонда «Поколение» удалось помочь оплатить курсы реабилитации для детей, приобрести инвалидные кресла-коляски, средства индивидуальной реабилитации (электрические подъёмники, корсеты и прочее), помочь пройти детям-инвалидам генетический анализ, а также оплатить лечение детей с ограниченными возможностями.

"