Posted 31 мая 2011,, 10:45

Published 31 мая 2011,, 10:45

Modified 29 июля 2022,, 13:25

Updated 29 июля 2022,, 13:25

В белгородских электричках сегодня меняют сигареты на конфеты

31 мая 2011, 10:45
Профилактической акцией отметили Всемирный день без табака белгородские полицейские на транспорте. Чтобы побороть такое распространённое правонарушение, как курение в тамбурах электропоездов, они совместно с курсантами Белгородского юридического института предложили пассажирам обменять сигареты на конфеты.

В день отказа от курения сотрудники белгородской транспортной полиции и курсанты Белгородского юридического института приняли участие в межрегиональной акции «Меняем сигарету на конфету». Необычное мероприятие, которое организовало Управление на транспорте МВД России по ЦФО, затронуло пригородные электрички всего округа, отправляющиеся с вокзалов Москвы и областных центров.

В Белгороде обменять сигареты на конфеты предложили пассажирам двух электропоездов, следующих по маршрутам Белгород – Харьков и Белгород – Курск. Курсанты обменяли в белгородских электричках несколько сотен чупа-чупсов и напомнили курильщикам, что курение в тамбурах является правонарушением и влечёт за собой административную ответственность.

Как отметили в областном управлении транспортной полиции, мероприятие направлено на профилактику табакокурения и пропаганду здорового образа жизни. Правоохранители считают, что таким образом заставят курильщиков задуматься, какой вред они наносят и себе, и окружающим.

"