Posted 30 декабря 2018,, 08:08

Published 30 декабря 2018,, 08:08

Modified 29 июля 2022,, 13:35

Updated 29 июля 2022,, 13:35

Новогодний марафон поздравлений для своих друзей организовал профсоюз «Правда»

30 декабря 2018, 08:08
Для детей Новый год – это особенный праздник, это время чудес и волшебства. Они пишут письма Деду Морозу и верят в то, что их желания сбудутся.

В преддверии Нового года председатель профсоюза «Правда», депутат Белгородского городского Совета Сергей Фуглаев дал старт новогоднему марафону поздравлений в детских садах и школах 15 округа, чтобы каждый ребёнок получил и подарок, и заряд хорошего настроения.

Если к делу подойти творчески, с огоньком, то окажется, что в сутках не 24 часа, а как в настоящей сказке – столько, сколько нужно, чтобы хватило времени на всё. За предновогоднюю неделю «правдивцы» побывали в гостях у всех своих друзей. И случилось самое настоящее волшебство: веселый праздничный марафон закружил ребят в новогоднем хороводе у ёлки, подарив более чем полутора тысячам маленьких белгородцев встречу с чудом.

Вначале волшебники из профсоюза «Правда» отправились в гости к самым маленьким своим друзьям.

Для воспитанников православного детского сада «Покровский» Новый год и Рождество - особенные даты, окрашенные светом божественной любви и радости. По словам заведующей детским дошкольным учреждением Эмилии Демченко, малыши заранее готовятся к праздникам.

- Они репетируют сценки на библейские темы, учат стихотворения о жизни Спасителя. И вместе с тем осваивают те нравственные понятия, которые мы хотим видеть в каждом взрослом человеке, - говорит Эмилия Николаевна.

Ребятишки с удовольствием продемонстрировали гостям свои таланты, они танцевали, пели и читали стихи. В свою очередь профсоюз «Правда» приготовил для малышей сладкие подарки. Не забыли «правдивцы» и о взрослых, которые тоже ждут новогоднюю сказку. Воспитатели и сотрудники детского сада получили новогодние подарки. К слову, подарки вручили сотрудникам всех детских дошкольных учреждений и школ, в которых побывали члены профсоюза «Правда» и лично Сергей Фуглаев.

Чудесную встречу у ёлки организовали для гостей и воспитанники православного детского сада «Рождественский», с которым ММПС «Правда» связывает крепкая и долгая дружба. Дети показали постановку про Снежную Королеву и злобную Шапокляк, которая хотела украсть Новый год. В результате, как обычно бывает в сказках, доброта победила, справедливость восторжествовала, а злые герои получили по заслугам. Гости долго аплодировали маленьким талантливым актёрам. И наградили их и взрослых сотрудников детского сада не только аплодисментами, но и новогодними подарками. Заведующая детским садом Светлана Полухина поблагодарила «правдивцев» за встречу и пожелала, чтобы все обрели побольше счастья и радости в новом году.

Члены профсоюза «Правда» поздравили с наступающими праздниками воспитанников ещё четырех дошкольных учреждений - 27-й и 25-й детские сады, №7 «Семицветик» и №10 «Земский». И везде, где побывали добрые «правдинские» волшебники, звучала музыка, раздавался счастливый детских смех, малыши шумно радовались подаркам и загадывали новогодние желания Деду Морозу.

- Наш новогодний марафон поздравлений в этом году действительно масштабный! Очень радостно поздравлять самых юных друзей, ведь они больше всего верят в чудеса в это предновогоднее время, ждут подарков от Деда Мороза и Снегурочки. В каждом детском саду: утренник, тёплые слова поздравлений, подарки и счастливые лица детей. И это очень радует! Я благодарю всех воспитателей, учителей и сотрудников образовательных учреждений за честный и добросовестный труд на благо наших детей, за теплый прием в стенах ваших школ и детских садов. От чистого сердца поздравляю всех наших друзей и желаю им как можно больше положительных моментов в жизни! Будьте счастливы! А мы всегда будем рядом с вами. Сергей Фуглаев

Тем временем праздничный марафон прибыл и к ребятам постарше. Сергей Фуглаев, как депутат городского Совета депутатов Белгорода, заглянул на праздник к учащимся лицея №32 и общеобразовательной школы №20, находящиеся на территории его избирательного округа.

Лицеисты с гордостью показали Сергею Ивановичу праздничное убранство классов, ведь большинство ёлочных игрушек они сделали вместе с родителями. Лучшим подарком для лицея стал сертификат на приобретение оргтехники.

Директор лицея Николай Перестенко поблагодарил Сергея Фуглаева от имени всего педагогического коллектива, ребят и их родителей:

- Спасибо большое за нужный и важный для нас подарок, за то, что не забываете лицей, не забываете наших детей. Крепкого вам здоровья. Желаю, чтобы те задачи, которые вы поставили себе в следующем году, обязательно выполнились! Всего вам доброго.

В свою очередь Сергей Иванович пожелал ребятам счастья, здоровья, сказал, чтобы они хорошо учились и радовали своими успехами педагогов и родителей.

- С наступающим Новым годом и Рождеством Христовом, хорошего вам настроения!- такими словами закончил свое обращение Сергей Фуглаев.

Завершился новогодний марафон замечательным новогодним утренником в парке-клубе «Тропикано», он собрал на праздник многодетные и неполные семьи 15 округа. Родители вместе с детьми пришли в это любимое многими белгородцами место, чтобы вместе с профсоюзом «Правда» отметить наступающие праздники.

Дети расположились в уютных креслах-мешках в нарядной «Голубой лагуне» клуба «Тропикано», заняв места возле самой сцены. И во время театрализованного представления у ребят сохранялся удивительный эффект присутствия в сказке, ведь действие спектакля разворачивалось прямо рядом с ними.

Бабушка шестилетней Василисы, Людмила Мипарова, первый раз пришла с внучкой на подобное представление: раньше с детьми на утренники ходила мама.

- Что сказать? У меня просто нет слов. Хороший добрый праздник устроили для людей, столько радости детям. Мы словно в сказку попали. Здесь всё так красиво, всё так прекрасно организовано. Неужели все депутаты так заботятся о своих избирателях? Я первый раз на такой «депутатской» ёлке. Мне наш депутат Сергей Иванович Фуглаев очень нравится. Сразу видно - добрый и отзывчивый человек. Василиса собирается писать письмо Деду Морозу, думаю, обязательно поблагодарим в нём дедушку за сегодняшнюю ёлку.Людмила Мипарова

Мама троих детей - двух сыночков и лапочки-дочки- Надежда Артанина поделилась своими впечатлениями от праздника:

- Спасибо организаторам этой ёлки за то, что не забываете многодетные семьи, за то, что дарите праздник нашим деткам,- сказала Надежда, - когда понимаешь, что ты в этом мире не один, что есть люди, которые всегда помогут и поддержат, жить становится легче. Здесь по-настоящему домашний праздник получился.

Яна Шумилова не нарадуется, глядя на своего младшего сына. Обычно мальчик ведет себя очень стеснительно на подобных мероприятиях. Но праздник ребенку явно нравится, он чувствует себя как рыба в воде: то весело смеётся по ходу спектакля, то от души хлопает в ладоши. И главное - совсем не боится незнакомых людей. Иногда оглядывается на маму, машет ей рукой, и снова погружается в сказку.

- Моему старшему сыну девятнадцать лет, есть еще дочь-подросток, а младшему - пять, - рассказывает Яна, -он так ждал эту ёлку, даже ночью плохо спал, ему снилось, что мы опоздали на утренник, представляете? Зато теперь он совершенно счастлив. И я очень благодарна за сегодняшний праздник. Отличная ёлка, и замечательные подарки. Сразу видно, что организовали это поздравление не для галочки, а от всей души. И мне хочется так же искренне поблагодарить организаторов сегодняшнего мероприятия за прекрасный праздник.

Праздничный марафон получил тысячи положительных откликов и благодарностей. Перед Новым годом случилось настоящее чудо – дети получили сладкие подарки и немного волшебства в придачу. Такая инициатива Сергея Ивановича, как председателя профсоюза «Правда» и как депутата Белгородского городского Совета обязательно продолжится и в будущем.

"