Posted 30 ноября 2020,, 17:00

Published 30 ноября 2020,, 17:00

Modified 18 сентября 2022,, 11:07

Updated 18 сентября 2022,, 11:07

Пробки в Белгороде и утренники в онлайн-режиме: чем запомнится 30 ноября

30 ноября 2020, 17:00
В областном центре после аварии на развязке образовались пробки сразу на нескольких улицах — белгородцы жаловались в соцсетях и делились фотографиями. Кроме этого, стало известно, что регион попал в топ-3 по росту вкладов и что, возможно, утренники пройдут в онлайн-режиме. Подробнее — в обзоре.
Сюжет
ДТП

Авария на развязке и утренние пробки

30 ноября на развязке улиц Сумской и Чичерина произошло ДТП. Очевидцы сообщили о пострадавших, на месте работала скорая. Авария привела к затору на пересечении улиц Губкина и Магистральной, на улице Красноармейской.

Автомобилисты жаловались и на то, что утром им сложно было выехать с бульвара Юности на улицы Будённого и Щорса. Пробка образовалась на объездной дороге от «Сити Молла» на Ватутина.

Белгородская область — в тройке лидеров по росту вкладов

Рейтинг регионов по динамике вкладов населения представило РИА «Новости». По данным агентства, за второй и третий кварталы в Белгородской области депозиты увеличились на 29,2 тыс. рублей на человека. Прирост составил 19%.

По этому показателю Белгородскую область обошли только Москва и Ямало-Ненецкий автономный округ. Воронежская и Курская области заняли 38-е и 59-е места соответственно.

В региональном отделении ГУ Банка России по ЦФО объяснили неожиданное попадание Белгородской области в топ-3. По словам специалистов, тенденция к увеличению вкладов наблюдалась все последние месяцы, а из-за коронавируса белгородцы стали тщательнее готовить подушку безопасности.

Новогодние утренники в режиме онлайн

Дети в Белгородской области отпразднуют Новый год в любом случае, но в какой форме пройдут утренники — вопрос открытый. Вполне возможно, что торжества переведут в онлайн, сообщила заместитель губернатора Наталия Зубарева.

При этом пока не запрещается праздновать локально классом или группой. Подарки для детей уже закупаются.

Точное решение по организации утренников чиновники примут во второй половине декабря.

"