Posted 30 ноября 2015,, 08:43

Published 30 ноября 2015,, 08:43

Modified 29 июля 2022,, 12:54

Updated 29 июля 2022,, 12:54

Из-за гололедицы в Белгородской области увеличилось число ДТП и пострадавших пешеходов

30 ноября 2015, 08:43
В травмпунктах региона медики отмечают наплыв поскользнувшихся.

Дождливая погода, которая началась накануне, 29 ноября, принесла региону тяжёлые последствия. Как сообщили специалисты группы пропаганды областного управления ГИББД, количество дорожно-транспортных происшествий резко увеличилось.

Так, например, 27 ноября на территории области произошло три ДТП, 28 ноября – четыре, а 29 ноября уже семь. Причём восемь человек в авариях получили телесные повреждения.

В травмпунктах региона медики также отмечают наплыв пациентов. В травматологическом пункте ГБ № 7, к примеру, только за сутки с пометкой «поскользнулся, упал» обратилось уже 10 человек. Есть подозрение, что это не предел.

«Конечно, наплыв есть, до этого, может, ни одного человека, а тут сразу 10. Самое основное – это растяжения и ушибы. С переломами уже два человека», – рассказала корреспонденту ИА «Бел.Ру» старшая медсестра Маргарита Колесник.

При таких погодных условиях специалисты советуют правильно подобрать обувь. Желательно на плоской подошве с крупной ребристостью, которая не будет скользить.

Девушкам и женщинам спасатели рекомендуют отказаться от высоких каблуков.
Также следует обходить все места с наклонной поверхностью. Если вы поскользнулись, присядьте, чтобы снизить высоту падения. В момент падения постарайтесь сгруппироваться и не пытайтесь спасти вещи, которые несёте в руках.

Илона Жукова

"