Posted 30 октября 2013,, 09:40

Published 30 октября 2013,, 09:40

Modified 29 июля 2022,, 13:08

Updated 29 июля 2022,, 13:08

Любительские спортивные состязания будут организовывать муниципальные власти при поддержке спонсоров

30 октября 2013, 09:40
По итогам обсуждения на сайте «Народ-эксперт.рф» лучшие предложения белгородцев рассмотрели в профильных госструктурах и нашли способы их реализации.

С 19 августа по 20 сентября на сайте «Народной экспертизы» проводилось обсуждение и сбор предложений от жителей Белгородской области, среди которых оказались вопросы проведения спортивных мероприятий в районах, а также проблема содержания бездомных животных.

Народный эксперт Александр Смирнов предложил финансировать приюты для бездомных животных, на что в департаменте строительства, транспорта и ЖКХ ответили, что по поручению заместителя губернатора области – руководителя администрации губернатора области Елены Батановой уже разработан план мероприятий по работе с бездомными животными, который будет финансироваться из средств бюджета муниципальных районов и городских округов.

Спортивные соревнования любительских команд планируют проводить силами местных администраций при спонсорской поддержке предприятий района. Эту инициативу участника проекта Алексея одобрили в управлении физической культуры и спорта Белгородской области. Правда, по сообщению самого управления, этой инициативе потребуется дополнительная проработка.

Напоминаем, что обсуждаемые вопросы на сайте «Народ-эксперт.рф» постоянно обновляются. До 24 ноября 2013 года принимаются предложения по темам:

- Какими мерами можно эффективно стимулировать снижение потребления энергоресурсов в области?

- Какими методами работодатели могут стимулировать отказ своих сотрудников от курения?

- Каким способом вы бы предпочли получать информацию о мероприятиях, проводимых учреждениями культуры области?

"