Posted 30 июля 2018,, 06:56

Published 30 июля 2018,, 06:56

Modified 29 июля 2022,, 12:42

Updated 29 июля 2022,, 12:42

Профсоюз «Правда» стал социальным партнёром акции «Безопасный город»

30 июля 2018, 06:56
26 июля в Белгороде в рамках акции «Безопасный город» прошёл детский праздник, посвящённый правилам дорожного движения.
Сюжет
Пдд

Организаторами мероприятия выступили Управление образования города Белгорода, Управление ГИБДД УМВД России по Белгородской области. Социальным партнёром мероприятия стал межрегиональный межотраслевой профессиональный союз «Правда».

В рамках акции на территории детского центра «Тропикано» в Центральном парке культуры и отдыха собрались жители 15-го округа, воспитанники детских садов № 10, № 13, № 7 и № 27 с воспитателями и родителями.

Сотрудники Госавтоинспекции и воспитатели в игровой форме напомнили ребятам о важности безопасного поведения на проезжей части. Юные участники, разделившись на команды, с воодушевлением соревновались в знании правил дорожного движения, участвовали в играх, конкурсах, розыгрышах и спортивных эстафетах. Игровой формат изучения правил дорожного движения для детей выбран неслучайно: так ребятам легче воспринимать и запоминать важную информацию.

Одним из почётных гостей праздника стал председатель профсоюза «Правда», президент Федерации адаптивного спорта, председатель Совета территории № 15 Сергей Фуглаев.

Сергей Иванович выразил благодарность за организацию мероприятия областной Госавтоинспекции и департаменту образования Белгорода. Отдельное спасибо сказали все участники акции семейному центру «Тропикано» за тёплый приём и прекрасную атмосферу.

Я уверен, что такие мероприятия позволят воспитать у наших детей «дорожную» грамотность, они будут всегда соблюдать правила дорожного движения, осознавая всю важность безопасного поведения на дороге.

Дети – наше будущее, и мы должны их не просто беречь, но ещё и подготовить к жизни взрослой, где-то не всегда безопасной. Это наш долг! Уверен, такие мероприятия – хорошая традиция для нашего города!Сергей Фуглаев

По итогам игр все дети получили памятные призы и подарки – световозвращающие элементы и подарочные сертификаты в детский центр «Тропикано».

Акцию «Безопасный город» уже третий год проводит региональное управление ГИБДД совместно с администрацией города. В Белгороде в рамках акции сотрудники Госавтоинспекции собрали на 11 площадках около 2 000 дошколят. Сотрудники ГИБДД, воспитатели и волонтёры ещё раз повторили вместе с детьми, как необходимо правильно переходить проезжую часть, вести себя в автомобиле и как важно не забывать надевать световозвращающие значки и повязки. Ребята также изучили дорожные знаки и закрепили полученные знания на практике на автоплощадках.

Летом в сезон отпусков многие родители перевозят детей автотранспортом. Мы принимаем меры по популяризации использования детских удерживающих устройств и предупреждаем дорожно-транспортные происшествия. Нам необходимо упредить беду и объяснить детям и их родителям правила безопасности дорожного движения.Владимир Дубинин, старший инспектор управления ГИБДД УМВД России по Белгородской области

По словам воспитателей, подобные акции очень важны, особенно для ребят 6-7 лет, которые вскоре пойдут в школу и получат больше самостоятельности в передвижении по городу.

Профсоюз «Правда» продолжит и в будущем поддерживать городские инициативы по пропаганде соблюдения ПДД и профилактике детского травматизма.

"