Posted 30 мая 2018,, 09:22

Published 30 мая 2018,, 09:22

Modified 17 сентября 2022,, 15:08

Updated 17 сентября 2022,, 15:08

ТПП наградила победителей национального конкурса «Золотой Меркурий»

30 мая 2018, 09:22
Премию в области предпринимательской деятельности Торгово-промышленная палата вручает с 2002 года.

В 2018 году за премию боролись более 1 тыс. компаний и индивидуальных предпринимателей со всей России. В финал отобрали 208 участников. Они встретились в Москве с руководством ТПП, после чего жюри определило победителей в каждой номинации: промышленность, сфера услуг, строительство, сельское хозяйство, инновации.

Награждение лучших малых предприятий и несырьевых экспортёров состоялось в Центре международной торговли. Лауреаты конкурса получили дипломы Торгово-промышленной палаты, статуэтки «Золотой Меркурий», денежные призы и возможность маркировать продукцию знаком победителя национального конкурса, сообщается в программе «Бизнес-новость».

По словам президента ТПП РФ Сергея Катырина, «Золотой Меркурий» является главной бизнес-премией страны. Он отметил, что ещё 15 лет назад в организации поняли, что малый бизнес и несырьевой экспорт – два чрезвычайно важных сегмента отечественной экономики. Поэтому передовые предприятия необходимо поощрять, рассказывать о них всей стране.

Спонсором премии «Золотой Меркурий» стал АКБ «Международный финансовый клуб».

Предпринимательство составляет основу нашей жизни. И что бы ни происходило, мы всегда будем хотеть кушать хлеб, во что-то одеваться, чему-то радоваться. И те люди, которые для нас эти услуги и продукты производят, они и есть основа всего. Поэтому мы как банк всегда стоим на страже интересов предпринимателей, оказывая им не только финансовый сервис и продавая финансовые продукты, но мы хотим оказывать и финансовую поддержку и считаем, что в наше время это очень важно.Игорь Антонов, председатель правления АКБ «Международный финансовый клуб»

"