Posted 30 марта 2018,, 12:58

Published 30 марта 2018,, 12:58

Modified 17 сентября 2022,, 15:01

Updated 17 сентября 2022,, 15:01

150 водителей-пенсионеров прошли курсы реабилитации в Белгородской области

30 марта 2018, 12:58
Теоретические и практические занятия с автовладельцами категории старше 60 лет продолжаются в регионе.

Трёхчасовой курс обучения на базе районного отделения ДОСААФ провели сотрудники отделов ГИБДД по Белгороду, Борисовскому, Корочанскому, Краснояружскому районам и Старооскольскому городскому округу. Участниками стали более 150 возрастных водителей.

Занятия включают в себя просмотр роликов и изучение нововведений в области обеспечения безопасности дорожного движения. Слушатели также сдают правила и узнают о произошедших за зиму изменениях в организации дорожного движения: вновь установленных знаках, новых пешеходных переходах и объездных путях. В этом году водители знакомятся с Европротоколом и осваивают сайт госуслуг ГИБДД.

При рассмотрении дорожных ситуаций пожилые водители отмечают участки улично-дорожной сети, где, по их мнению, требуется внимание специалистов дорожных служб. Все предложения пенсионеров будут обязательно переданы адресатам.

Как отмечают в пресс-службе областной ГИБДД, такие занятия в первую очередь помогают возрастным автовладельцам адаптироваться к началу весеннего и летнего сезонов. В настоящее время теоретическая часть для этих групп закончилась. Желающие смогут по индивидуальной программе проехать по выбранному маршруту.

Курсы реабилитации возрастных водителей в регионе продолжаются.

"