Posted 29 ноября 2013,, 10:18

Published 29 ноября 2013,, 10:18

Modified 14 декабря 2023,, 16:01

Updated 14 декабря 2023,, 16:01

Белгородцам расскажут о краудтехнологиях

29 ноября 2013, 10:18
4 и 5 декабря 2013 года состоится первая международная онлайн-конференция по краудтехнологиям CrowdConsulting 2013.

Технологии краудсорсинга – сбора мнений и идей у незаинтересованных людей – обычно применяют коммерческие компании, например, для поиска новых маркетинговых ниш, дизайна или бренда. Белгородская область в этом отношении уникальна, потому что благодаря краудсорсингу здесь собирают идеи в масштабах целого региона. В Институте региональной кадровой политики сообщают, что в рамках проекта «Народная экспертиза» белгородцы предлагают способы благоустройства родного края и оптимизации работы некоторых госучреждений и ведомств.

Коммерческие компании и некоммерческие организации, а также все, кто регулярно генерирует краудидеи, впервые встретятся в рамках онлайн-конференции. Мероприятие пройдёт на площадке webinar.ru. Поучаствовать в нём могут все желающие, вне зависимости, представляют ли они сторону заказчика краудсорсинга (госкомпании, представители бизнеса и общественных организаций) или исполнителя, то есть частное лицо, предлагающее решение той или иной проблемы. Участие бесплатное, но требует предварительной регистрации на сайте.

В течение двух дней в режиме вебинара будут работать две секции: «Краудсорсинг» и «Краудфандинг и краудинвестинг». Конференция носит как просветительский, так и практический характер.

"