Posted 29 сентября 2020,, 15:11

Published 29 сентября 2020,, 15:11

Modified 18 сентября 2022,, 10:53

Updated 18 сентября 2022,, 10:53

Входить через переднюю дверь теперь необязательно: изменения в автобусах Белгорода

29 сентября 2020, 15:11
Документ с изменениями в законную силу не вступил, но решение уже приняли. Теперь входить можно будет в любую дверь с надписью «Вход».
Сюжет
Автобус

Белгородцы только привыкли ко входу через переднюю дверь в общественном транспорте, дифференцированной плате за проезд и выход через задние двери, как снова правила игры изменились.

Депутаты решили, что входить в автобусы, троллейбусы и маршрутки можно будет через любую дверь с надписью «Вход». Этот вопрос обсудили 29 сентября на очередной сессии горсовета.

Считается, что не будет надобности стоять в очереди в передние двери, если в автобусах будут автоматизированная система оплаты проезда. Как только документ с решением депутатов опубликуют, он вступит в законную силу, и считается, что посадка пассажиров в общественный транспорт пойдёт быстрее.

Напомним, что привыкнуть ко входу только через передние двери и оплате при входе белгородцам было нелегко. Про очереди из автобусов и людей, опаздывающих на работу горожан из-за нововведений и другие проблемы полугодовалой давности жителей областного центра можно прочесть в материале на «Бел.Ру».

"