Posted 29 июня 2018,, 13:03

Published 29 июня 2018,, 13:03

Modified 29 июля 2022,, 13:04

Updated 29 июля 2022,, 13:04

На Стойленском ГОКе выбрали лучшего электрогазосварщика

29 июня 2018, 13:03
На крупнейшем предприятии региона, входящем в Группу НЛМК, прошёл конкурс профессионального мастерства среди электрогазосварщиков.

Как сообщает пресс-служба комбината, в конкурсе участвовали около 60 работников автотранспортного цеха, ремонтного комплекса, цеха сетей и подстанций, дренажной шахты и цеха железнодорожного транспорта.

После теоретического этапа доступ к практическому заданию получили 10 конкурсантов. Им необходимо было быстро и качественно собрать и сварить потолок. В итоге лучшим электрогазосварщиком жюри признало представителя ремонтного комплекса Сергея Золотых. Второе место занял его коллега Александр Зозуленко, третье – Алексей Рощепков из автотранспортного цеха. Лучшим молодым рабочим среди электрогазосварщиков стал 24-летний Роман Бондарь.

Профессия электрогазосварщика очень востребована на комбинате. Среди моих коллег немало достойных профессионалов, поэтому выбрать лучших очень сложно. Я 23 года на комбинате, причём всё время именно в ремонтном комплексе, на одном и том же участке – металлоконструкций. Здесь отличный коллектив, достойная зарплата и стабильность. И то, что профессионализм на комбинате ценится, это тоже очень важно.Сергей Золотых

Победителей наградили дипломами, памятными подарками и денежными премиями. Помимо этого, для призёров всех профконкурсов предусмотрены в течение года надбавки к тарифной ставке за профессиональное мастерство в размере от 20 до 30 %.

"