Posted 29 мая 2020,, 13:24

Published 29 мая 2020,, 13:24

Modified 17 сентября 2022,, 17:07

Updated 17 сентября 2022,, 17:07

«Единая Россия» закупила реанимобили с аппаратами ИВЛ на 500 млн рублей

29 мая 2020, 13:24
Члены партии «Единая Россия» продолжают сбор средств для медиков. Сумма пожертвований на данный момент составляет 560 миллионов рублей.

Как сообщает mkset.ru, с призывом направить свои зарплаты за месяц на борьбу с эпидемией коронавируса ранее к коллегам обращался председатель партии Дмитрий Медведев.

Как пояснил секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак, на собранные средства были закуплены защитные комплекты и реанимобили, оснащенные аппаратами ИВЛ.

Регионам с самой сложной эпидемиологической обстановкой уделено особое внимание. В их число попал Дагестан. Поэтому «Единая Россия» направила в республику десять тысяч наборов средств индивидуальной защиты (СИЗ), а также три тысячи защитных костюмов.

По словам главного врача медсанчасти МВД региона Магомеда Магомедова, СИЗ в сегодняшних условиях повышенной нагрузки не могут быть лишними. Он также выразил благодарность партии за оказанную помощь.

Главврач махачкалинской клинической больницы № 1 Хажимурад Малаев подчеркнул, что каждый комплект СИЗ может спасти жизнь медика. Подобная помощь дает врачам силы продолжать работу. Он добавил, что медики Дагестана очень ценят внимание со стороны «Единой России».

Реанимобили с аппаратами ИВЛ были направлены в десять российских регионов. А защитные комплекты получили врачи из Забайкальского и Красноярского краев, Псковской, Самарской, Нижегородской, Смоленской и Еврейской автономной областей, а также Ингушетии и Северной Осетии.

В Алатырской ЦРБ в Чувашии уже начали использовать новые реанимобили, сообщает сайт ER.ru. Как отметил главврач учреждения Юрий Боголюбов, теперь у медиков будет надежное подспорье для оказания качественной помощи заболевшим.

Часть собранных партией средств была направлена на покупку одноразовых масок и перчаток, которые направили в региональные волонтерские центры. Теперь добровольцы «Единой России» раздают их жителям городов бесплатно.

«Борьба с пандемией — это общая задача. Депутаты всех уровней подключились к работе, собранные средства направили на закупку аппаратов искусственной вентиляции легких, приобретение средств индивидуальной защиты для медиков. 4,5 тысячи медработников области получили продуктовые наборы в знак внимания и благодарности за свой труд», — поделилась Наталия Полуянова, председатель Белгородской областной Думы, секретарь регионального отделения партии.

Продолжается оснащение медицинских учреждений. На личные средства депутат областной Думы, член фракции Иван Конев передал областной больнице тысячу масок для медицинского персонала. От благотворительного фонда «Айсберг» партийцы, участники предварительного голосования, передают автомобили медучреждениям для выездной работы врачей. Уже передано 14 единиц в Шебекинский, Грайворонский и Старооскольский горокруга, Волоконовский, Борисовский, Краснояружский и Красногвардейский районы.

"