Posted 29 апреля 2020,, 15:33

Published 29 апреля 2020,, 15:33

Modified 17 сентября 2022,, 17:02

Updated 17 сентября 2022,, 17:02

Конкурс Pharo Management: «Угадай инфляцию» и получи миллион рублей

29 апреля 2020, 15:33
Российская газета «Комсомольская правда» и международная инвестиционная компания Pharo Management объявили о запуске совместного проекта «Угадай инфляцию», который призван заинтересовать граждан изучением экономики.

Мнение экономистов сводится к тому, что цены должны постоянно расти, чтобы экономика страны правильно развивалась. Наиболее подходящий уровень инфляции находится в интервале 2-4% в год. В России инфляцию отслеживает Росстат, сотрудники которого постоянно сравнивают реальные цены в супермаркетах с прошлыми показателям и формируют сводный индекс потребительских цен, что позволяет определить, как быстро растут цены. Индекс официальной инфляции включает 500 товаров и услуг, пользующихся максимальным спросом у граждан РФ.

«Комсомольская правда» и Pharo Management объявили конкурс «Угадай инфляцию», чтобы заинтересовать россиян темой инфляции. Призовой фонд нового проекта составляет один миллион рублей. Для победы участники должны угадать, какая инфляция будет в мае 2020 года, правильно назвать уровень инфляции 2019 года и ответить на два вопроса. Любой гражданин России может бесплатно поучаствовать в конкурсе. Об этом пишет newstracker.ru

Основатель и управляющий партнер Pharo Management Гийом Фонкенелл заявил, что за последние годы в России инфляция стала ниже, но многие россияне до сих пор считают ее высокой. Возможно, причина этого заключается в опыте прошлых десятилетий. Компания намерена развеять мифы и обратить внимание людей на рост цен. Зная точный уровень инфляции, легче принимать решения о своих покупках и финансах. Также это позволяет Банку России лучше влиять на экономику путем изменения процентных ставок, подчеркнул Фонкенелл.

Победитель выиграет один миллион рублей. Однако есть и другие призы: четыре ноутбука, шесть колонок, 10 подписок на сайт деловой газеты. Прогнозы можно отправлять с 27 апреля по 31 мая. 8-11 июня организаторы объявят претендентов на главный и поощрительные призы (новость появится на сайте конкурса). 15 июня на главной странице проекта в режиме онлайн состоится розыгрыш призов.

Международная финансовая компания Pharo Management имеет большой опыт инвестиционной деятельности. Помимо этого, организация реализует социальные и образовательные проекты во многих странах мира. В России Pharo Management работает на протяжении 20 лет.

"