Posted 29 января 2019,, 13:10

Published 29 января 2019,, 13:10

Modified 17 сентября 2022,, 15:45

Updated 17 сентября 2022,, 15:45

Как заплатить за газ без комиссии

29 января 2019, 13:10
На сайте «Газпром межрегионгаз Белгород» www.belregiongaz.ru в разделах «Личный кабинет» и «Оплата газа без регистрации» можно оплатить газ без комиссионного сбора.

Интернет-сервис «Личный кабинет абонента» появился на сайте поставщика газа три года назад. Потребители газа оценили возможность круглосуточного внесения оплаты, передачи показаний приборов учёта газа, доступа к просмотру истории оплат и начислений. С момента начала работы сервиса произведено более 60 000 платежей.

Одной из самых главных функций сервиса является возможность дистанционно в любое время оплачивать потреблённый газ.

Белгородцы оценили возможность круглосуточного внесения оплаты с любого мобильного устройства или компьютера. С каждым месяцем становится всё больше абонентов, пользующихся возможностью оплачивать потреблённый газ не выходя из дома. Процесс оплаты без регистрации занимает максимум три минуты. В случае успешной оплаты электронный чек приходит на указанный абонентом адрес электронной почты.Роман Каторгин, начальник управления по работе с населением ООО «Газпром межрегионгаз Белгород»

Поставщик газа напоминает о необходимости своевременно оплачивать счета за газ: за текущий месяц – до 10 числа следующего месяца.

Справка. В соответствии с действующим законодательством несвоевременная оплата счетов за поставленный газ физическими лицами влечёт:

  1. Ежедневное начисление пени при задержке платежа на срок

– от 31 до 90 дней – 1/300 ставки рефинансирования ЦБ;

– начиная с 91 дня и далее – 1/130 ставки рефинансирования ЦБ;

  1. Приостановку газоснабжения до полной оплаты долга. Работы по отключению и повторному включению газа выполняются за счёт абонента.
  2. Взыскание долга в судебном порядке с возмещением судебных издержек.

Если физическое лицо игнорирует решение суда, судебные приставы могут в установленном порядке:

– наложить арест на имущество;

– принудительно реализовать имущество;

– ограничить выезд такого лица за границу.

"