Posted 28 мая 2019,, 08:03

Published 28 мая 2019,, 08:03

Modified 17 сентября 2022,, 16:05

Updated 17 сентября 2022,, 16:05

Должников-алиментщиков будут ловить на дорогах Белгородской области

28 мая 2019, 08:03
Судебные приставы отправятся в рейды совместно с сотрудниками ГИБДД. Мероприятия пройдут на дорогах Белгородской области.

В течение первой недели лета белгородские судебные приставы совместно с инспекторами ГИБДД отправятся в рейды, чтобы арестовывать или изымать автомобили у должников по алиментам.

В предыдущем году в четвёртом квартале пилотно провели эту работу на всей территории области. Ранее она проводилась только на территории Белгорода. Результат в разы больше, чем в предыдущих акциях, поэтому и будем проводить на территории всей области.Денис Казанов, руководитель управления Федеральной службы судебных приставов по Белгородской области – главный судебный пристав Белгородской области

По словам главного судебного пристава Белгородской области, сейчас идёт подготовка площадки – места проведения акции. Предполагается, что только в областном центре в рейдах будет задействовано 4−6 экипажей ГИБДД.

Отметим, в преддверии Дня защиты детей в Белгородской области с 27 мая по 1 июня будет проходить информационная акция «Судебные приставы − детям». Сотрудники управления ФССП по Белгородской области расскажут о последствиях невыплаты алиментов и проведут профилактические рейды.

"