Posted 28 апреля 2020,, 04:12

Published 28 апреля 2020,, 04:12

Modified 17 сентября 2022,, 17:02

Updated 17 сентября 2022,, 17:02

Жалобы по «Виртуальной школе» соберут в топ-10 вопросов

28 апреля 2020, 04:12
Новая функция «ТОП-10 вопросов» появилась на портале «Виртуальной школы» после негативных комментариев в соцсетях. Пользователи жаловались на низкую пропускную способность, перебои и проблемы со скачиванием карты урока.

В департаменте образования Белгородской области заметили, что разработчики портала из «Фабрики информационных технологий» продолжают работать над улучшением технической возможности информационной системы. Функция «ТОП-10 вопросов» позволит распределить обращения по категориям («учитель», «родитель», «ученик») и тематикам, что даст возможность расширенно отвечать на самые популярные вопросы.

Отмечается, что функция в первую очередь нужна для оперативного решения технических вопросов по работе «Виртуальной школы». Содержание десятки будет меняться в зависимости от актуальности обращений. При этом специалисты не будут рассматривать проблемы, касающиеся содержательной части образовательного процесса, например, домашнего задания. Разработчики портала напоминают, что с полуночи до 5 утра на ресурсе проводится техобновление, поэтому в это время могут возникать проблемы со входом.

Напомним, переход на дистанционное обучение вызвал шквал недовольства со стороны жителей области. В числе главных претензий – большая нагрузка, недостаточное программное и техническое обеспечение и равнодушие учителей.

"