Posted 28 апреля 2020,, 08:17

Published 28 апреля 2020,, 08:17

Modified 17 сентября 2022,, 17:02

Updated 17 сентября 2022,, 17:02

Запрет пени не отменяет обязанность оплаты

28 апреля 2020, 08:17
2 апреля 2020 года вступило в силу Постановление Правительства РФ № 424 «Об особенностях предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов».

Согласно документу, до 1 января 2021 года приостанавливается право исполнителей коммунальных услуг требовать с собственников и пользователей помещений неустойки (штрафов, пени) в случае несвоевременной и (или) внесённой не в полном размере платы за жилое помещение и коммунальные услуги.

Данный документ при этом не отменяет обязанности потребителей регулярно оплачивать счета за поставленный ресурс, в том числе и газоснабжение.

Оплачивать газ белгородцы могут дистанционно, не подвергая опасности своё здоровье.

Потребители могут оплачивать газ без комиссии, передавать показания счётчиков, не выходя из дома, через дистанционные сервисы на нашем сайте. Своевременная передача показаний приборов учёта и оплата потреблённого газа позволит абонентам предупредить возникновение задолженности сейчас и в дальнейшем исключить негативные последствия неплатежей.Александр Камолин, генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Белгород»

С 20 апреля восстановили работу пункты приёма платежей ООО «Газпром межрегионгаз Белгород» на всей территории Белгородской области. Сотрудники абонентской службы компании ежедневно проходят медицинский контроль, имеют необходимые индивидуальные защитные средства и антисептики.

Напомним, заплатить за газ белгородцы могут и почтальону. Заявку можно оставить, позвонив по номеру 8-904-08-79-128. Также можно оставить заявку по телефону ближайшего почтового отделения или обратиться к почтальону, который доставляет пенсии, социальные пособия, письма на дом. Принимать платежи у абонентов сотрудники АО «Почта России» будут с помощью мобильных почтово-кассовых терминалов.

"