Posted 28 апреля 2020,, 15:12

Published 28 апреля 2020,, 15:12

Modified 17 сентября 2022,, 17:02

Updated 17 сентября 2022,, 17:02

Депутаты «Единой России» отдадут зарплаты на борьбу с коронавирусом

28 апреля 2020, 15:12
Дмитрий Медведев обратился к депутатам от «Единой России» с просьбой перечислить свой месячный заработок на нужды тех, кто борется с коронавирусом или пострадал от него или карантинных мероприятий.

Собранные средства будут направлены на закупку средств защиты для медиков, в первую очередь спецкостюмов. Они будут направлены в регионы, где наиболее остро чувствуется их нехватка. Это Саратовская, Самарская, Новгородская, Тверская, Смоленская и другие области. Кроме этого, часть средств потратят на приобретение планшетов и компьютеров для школьников из малоимущих семей. Это позволит им продолжать обучение дистанционно.

«Я обращаюсь ко всем депутатам и членам Совета Федерации, парламентариям в регионах, ко всем однопартийцам, у которых есть соответствующие возможности, и призываю вас направить на уплату членских взносов месячную заработную плату», — сказал Дмитрий Медведев во время заседания президиума Генсовета ЕР.

Следует отметить, что «Единая Россия» уже более месяца выделяет немалые средства на борьбу с пандемией коронавируса. Так, в рамках акции «Помоги учиться дома», школьники из малоимущих семей получили более 50 000 планшетов и компьютеров для дистанционного обучения. А медикам, в ходе акции #СпасибоВрачам, партийцы передали свыше 200 автомобилей, которые сейчас отвозят врачей к пациентам и в зоны отдыха после окончания смен, сообщает «Курс дела».

По данным сайта er.ru, депутаты-единороссы регулярно перечисляют средства на поддержку тех, кто стоит на переднем крае борьбы с коронавирусом. К примеру, во Владимирской области удалось собрать более 5 млн рублей, на которые были закуплены противочумные костюмы для медиков. В Дагестане депутаты ЕР обеспечили больницу обеззараживающими и лекарственными средствами. А в Татарстане местная парторганизация перечисляет партийные взносы волонтерским центрам.

«Как это ни парадоксально прозвучит, пандемия с требованием к социальной дистанции и самоизоляции сделала людей ближе друг к другу. Я имею в виду то духовное сплочение, когда помогают пожилым соседям и одиноким людям, идут в волонтеры, чтобы внести свой вклад в общее дело. Все это в полной мере относится к членам и сторонникам партии, депутатам, молодогвардейцам. Так, около месяца назад в Белгороде открылся волонтерский центр для помощи гражданам в связи с пандемией. Каждый день мы оказываем адресную поддержку: кому-то надо принести продукты и питьевую воду, кому-то доставить жизненно необходимые лекарства.

Депутаты областного и федерального уровня от фракции «Единая Россия» помогают медицинским учреждениям и добровольцам региона. Переданы средства индивидуальной защиты, антисептики, необходимое оборудование для больниц и поликлиник. Также для работы врачей в Старый Оскол и Белгородский район волонтерский центр передал дополнительный транспорт. Важно, чтобы каждый получил качественную квалифицированную помощь, вне зависимости от того, живет он в областном центре или районе.

В дистанционном формате продолжаем проводить приемы граждан, в том числе и бесплатные юридические консультации. Вопросов много, они касаются новых мер поддержки, а также трудовых взаимоотношений. Наша позиция категорична, все должно быть строго в рамках правового поля», — сказала председатель областной Думы, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Наталия Полуянова.

"