Posted 28 марта 2019,, 16:00

Published 28 марта 2019,, 16:00

Modified 17 сентября 2022,, 15:55

Updated 17 сентября 2022,, 15:55

Анонсы «Нашего Белгорода» от 29 марта

28 марта 2019, 16:00
Главная тема нового номера городского еженедельника – выборы нового мэра Белгорода.

26 марта состоялась 9-я сессия городского совета, на которой депутаты заслушали программы социально-экономического развития города трёх кандидатов – финалистов конкурса на замещение должности главы администрации Белгорода. Тайным голосованием был выбран Юрий Галдун. Подробности на 1-3 страницах номера.

− Талантливая белгородская школьница покорила российских министров новыми техническими разработками. Юбилеи отметили школа художественной гимнастики Белгородчины, 65 лет, и её основательница Римма Фролова. Зарисовки о гениях и талантах читайте на 6-й странице.

− Более 20 лет в Белгороде действует клуб «Фронтовичка». На 7-й странице газета публикует рассказ о трёх её активных участницах: Александре Бордуновой, Наталье Головановой и Валентине Ткаченко.

− 21 марта отмечался Всемирный день театра. Этому событию газета посвятила 12-13 страницы. Читателей заинтересуют материалы о юбилее главного режиссёра белгородского драмтеатра В. Бгавина, творческой встрече с режиссёром, педагогом и актёром П. Харловым, о «театральной» выставке в художественном музее и истории возникновения и развития афиш.

− В рубрике «Традиции и обычаи» на 18-й странице – материалы о свадебной моде и празднике глиняных игрушек в историко-краеведческом музее.

− Последним губернатором Белгородской губернии стал полководец и дипломат, князь Николай Репнин. Ко дню рождения выдающегося исторического деятеля газета публикует материал на 19-й странице в рубрике «Эпоха в лицах».

− В «Литературной гостиной» на 20-й странице представлены «Дневник Александра Никитенко» из цикла «Литературные памятники Белгородчины» и участники встречи в литературной студии «Пробел».

В номере также свежие новости, спортивная информация, афиша городских мероприятий и полезные советы на все случаи жизни.

"