Posted 27 ноября 2020,, 17:43

Published 27 ноября 2020,, 17:43

Modified 18 сентября 2022,, 11:07

Updated 18 сентября 2022,, 11:07

Дегтярев поблагодарил победителей «Большой перемены» и их родителей

27 ноября 2020, 17:43
Врио главы Хабаровского края Михаил Дегтярев пригласил финалистов всероссийского школьного конкурса «Большая перемена» в дом приемов администрации региона для личной встречи. С участниками Российского движения школьников он пообщался в формате онлайн-конференции.

Напомним, «Большая перемена» – один из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». В 2020-м Хабаровский край направил на мероприятие почти 60 старшеклассников, из которых 10 пробились в финал. Они побывали в Крыму, где боролись за победу с другими финалистами, пишет transsibinfo.com.

Имена победителей: Ксения Колпакова, Никита Свирин, Дарья Давыдова, Роман Дружинин. Поздравляя родителей, Михаил Дегтярев отметил, что прекрасно понимает их гордость за своих детей. Он заявил, что, будучи отцом четырех сыновей, понимает, что такое правильное воспитание и насколько это сложный процесс. Также он пообещал и впредь помогать одаренным детям региона, так как в недалеком будущем именно им предстоит работать на благо родного края и всей России.

«На первое место выходит формирование человеческого капитала. И вы – тот самый капитал, на который мы можем опираться. Вы – будущее Хабаровского края, будущее нашей великой страны, мы гордимся вами», – подчеркнул глава региона.

"