Posted 27 сентября 2012,, 13:43

Published 27 сентября 2012,, 13:43

Modified 29 июля 2022,, 13:01

Updated 29 июля 2022,, 13:01

В октябре закончат строительство восточной объездной дороги Белгорода

27 сентября 2012, 13:43
Об этом сегодня на запуске участка автомобильной трассы вблизи улицы Почтовой рассказал врио губернатора Белгородской области Евгений Савченко.

«Через одну-две недели сдаётся восточный объезд города Белгорода: от Разумного до дороги на Корочу, — сообщил врио главы региона. — В итоге у нас коренным образом должна измениться схема грузовых перевозок по территории города. Они все должны будут двигаться по кольцевой дороге и заезжать в город в том месте, откуда ближе к необходимому им предприятию».

Савченко поручил администрации города совместно с упрдором и УВД организовать комиссию, которая выработает новую дорожную карту областного центра для грузового транспорта. «Мы снимаем извечную проблему. Нет необходимости грузовому транспорту ходить по городской территории. Они должны все ходить только по объездной дороге», — добавил Евгений Степанович.

Сегодня же в городе официально открыли участок трассы от Почтовой улицы до автодороги юго-восточного обхода Белгорода, которая прежде всего призвана разгрузить соседние заселённые улицы. Участок является частью автомобильной дороги от улицы Макаренко облцентра до посёлка Разумное.

По данным региональной ГИБДД, в связи с окончанием строительства автодороги грузовому транспорту запретили проезд по улице Макаренко. Водителям грузовиков рекомендуют заранее выбирать пути объезда.

"