Posted 27 июля 2015,, 10:13

Published 27 июля 2015,, 10:13

Modified 29 июля 2022,, 12:52

Updated 29 июля 2022,, 12:52

Семьи-долгожители получили награды в Белгородской области

27 июля 2015, 10:13
26 июля в селе Муром Шебекинского района состоялся четвёртый областной праздник «Всё начинается с любви», посвящённый Дню семьи, любви и верности. Ключевым событием дня стал обряд венчания супружеских пар.

В Свято-Троицком храме прошла божественная литургия в память покровителей семьи – святых Петра и Февронии, а после митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн обвенчал три супружеские пары.

Параллельно с этим в парке семьи влюбленные пары проходили тропу супружеского счастья. 12 испытаний должны были преодолеть супруги, чтобы доказать свою любовь, искренность и верность. Они плели друг другу венки, делились семейными воспоминаниями и просто наслаждались временем, проведённым вместе.

У Дворца культуры после крестного хода состоялось награждение супругов-юбиляров и многодетных семей. Поздравить их с праздником приехали заместитель губернатора Белгородской области Елена Батанова, глава администрации Шебекинского района Алексей Калашников и депутат Белгородской областной Думы V созыва Александр Сотников. Вместе с владыкой Иоанном от имени губернатора они вручили семьям благодарственные письма и памятные подарки.

В этот день наградили семьи Ульяновых, Дальниковых, Черепановых, Погореловых, Кривобоковых и др. Все они на протяжении долгих лет создают уют и гармонию в доме, воспитывают детей и внуков и вместе разделяют как радости, так и трудности жизни.

Символом Дня семьи в России является ромашка, значки именно с этим цветком раздавали на фестивале всем желающим. Для детей на территории детского сада была организована специальная игровая зона с электромобилями, ростовыми куклами и батутами.

Отметим, что на фестивале работало множество тематических площадок: детская выставка рисунков, выставка мастеров прикладного искусства «Улица мастеровая», фотовыставка «Мы – семья».

Ирина Коротицкая

Фото автора

"