Posted 27 мая 2015,, 15:51

Published 27 мая 2015,, 15:51

Modified 29 июля 2022,, 12:50

Updated 29 июля 2022,, 12:50

«Нивы» и УАЗы боролись с бездорожьем на соревнованиях «Форпост-Трофи 2015» в Белгородской области

27 мая 2015, 15:51
В Ракитянском районе подвели итоги соревнований внедорожников, которые стали вторым этапом Кубка Белгородской области по трофи-рейдам.

Поучаствовать в борьбе за право быть лучшими в регионе собрались представители районов области, а также спортсмены из Воронежа и Ростовской области, сообщили представители «Команды Белгород4х4».

В первый день организаторы соревнования – «Команда Белгород4х4» – приготовили для участников и зрителей специальные кольцевые спецучастки, на которых в изобилии были представлены болота, подтопленные лужайки и участки сложнопересечённой местности.

Место проведения было выбрано весьма профессионально. Над низиной, где проходил первый спортивный день, был отличный холм, с которого открывался вид на все три кольцевых спецучастка. На них боролись с бездорожьем и техникой представители различных спортивных категорий от АТВ и легковых автомобилей до старших категорий – класс «Котлета».

Второй день стал непростым испытанием для спортсменов, поскольку предыдущий принёс немало поломок техники. В остальном же сюрпризов не было.

По словам организаторов, только шквальный ветер стал серьёзным минусом прошедшего мероприятия, в остальном все задумки удалось реализовать в полном объёме.

Соревнования получились по-настоящему кубковыми, непростыми и позволили поднять уровень подготовленности белгородских спортсменов – любителей полного привода и внедорожников.

В категории «Стандарт» не было сложных задач, в этой зачётной группе могут участвовать абсолютно все, обладающие полным приводом от «Нивы» и УАЗа, «Дастера» и «Кашкая».

После нелёгкой борьбы судьи определили победителей. Организаторы уверены, что через некоторое время мы сможем увидеть наших спортсменов на пьедесталах почёта крупнейших международных автомобильных внедорожных гонок.

Фото «Команды Белгород4х4»

"