Posted 27 мая 2014,, 06:36

Published 27 мая 2014,, 06:36

Modified 29 июля 2022,, 12:52

Updated 29 июля 2022,, 12:52

За течением беременности у жительниц Белгородской области теперь будет следить и врач родильного отделения

27 мая 2014, 06:36
Это позволит будущей маме уже с первого триместра беременности знать, кто поможет её ребёнку появиться на свет, а врачу – быть в курсе физического и психоэмоционального состояния здоровья будущей роженицы.

Соответствующие нововведения рассмотрели вчера участники малого заседания регионального правительства. Стартует проект «Внедрение механизма сопровождения беременных женщин в период от начала беременности до родов на территории пилотных муниципальных образований» уже с 1 июня в двух районах – Шебекинском и Грайворонском, а позднее будет распространён на всей территории Белгородской области.

Проект представил главный врач Шебекинской центральной районной больницы Василий Белоусов, по мнению которого таким образом не только внедряется механизм полного сопровождения беременных, но и появляется материальный стимул для специалистов акушерской службы обеспечивать качество индивидуального подхода при ведении беременности и родах.

Проект также предполагает дополнить женские консультации манипуляционным и расходным материалом и современным оборудованием, а также повысить профессиональную компетентность специалистов акушерской службы в области практической психологии и медицинской этики, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

"